Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 44 |
2 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 28 |
3 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 17 |
4 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 15 |
5 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 14 |
6 | RICARDO LEAL COUGO | 4000 | PSB | 12 |
7 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 11 |
8 | JOSÉ CARLOS GULARTE FERREIRA | 6513 | PC do B | 10 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 10 |
10 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 10 |
11 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 10 |
12 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 6 |
13 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 6 |
14 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 5 |
15 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 5 |
16 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 4 |
17 | SILVIO NUNES MACHADO | 1303 | PT | 4 |
18 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 4 |
19 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 4 |
20 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 4 |
21 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 3 |
22 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 3 |
23 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 3 |
24 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 2 |
25 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
26 | JOÃO PEDRO SOUZA NUNES | 1521 | PMDB | 2 |
27 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
28 | VALDEMIR DE ANDRADE JOBIM | 1588 | PMDB | 1 |
29 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
30 | SOLIMAR CHAROPEN GONÇALVES | 1444 | PTB | 1 |
31 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 1 |
32 | MÁRIO SANDER BRUCK | 4012 | PSB | 1 |
33 | ANTONIO CARLOS RODRIGUES | 1616 | PSTU | 1 |
34 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 1 |
35 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
36 | CAIO JOSE LUSTOSA | 5033 | PSOL | 1 |
37 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
38 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
39 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
40 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
41 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
42 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
43 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
44 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
45 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
46 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
47 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 1 |
48 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 3 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 81 |
2 | JOSÉ VOLMAR DOS SANTOS | 45111 | PSDB | 26 |
3 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 17 |
4 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 14 |
5 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 12 |
6 | ADRIANA LARA DIAS | 13913 | PT | 12 |
7 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 6 |
8 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 6 |
9 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 5 |
10 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 4 |
11 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 4 |
12 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 4 |
13 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 4 |
14 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 3 |
15 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 3 |
16 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 3 |
17 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 3 |
18 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 3 |
19 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 2 |
20 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 2 |
21 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 2 |
22 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 2 |
23 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
24 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 2 |
25 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 2 |
26 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 2 |
27 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
28 | CARLOS HENRIQUE DE OLIVEIRA PORTELLA | 15615 | PMDB | 1 |
29 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
30 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
31 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
32 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 1 |
33 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
34 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
35 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
36 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
37 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
38 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
39 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
40 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
41 | GILSON ROBERTO LORENTZ BRENNER | 25022 | PFL | 1 |
42 | CLAUDIO HIRAN ALVES DUARTE | 50666 | PSOL | 1 |
43 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
44 | NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO | 15688 | PMDB | 1 |
45 | SANDRO NUNES DA SILVA | 15677 | PMDB | 1 |
46 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 4 |