Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 25 |
2 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 22 |
3 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 17 |
4 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 15 |
5 | RICARDO LEAL COUGO | 4000 | PSB | 14 |
6 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 12 |
7 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 10 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 8 |
9 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 8 |
10 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 4 |
11 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 3 |
12 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 3 |
13 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 3 |
14 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 3 |
15 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 3 |
16 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
17 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 2 |
18 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
19 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
20 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 2 |
21 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
22 | JOSÉ CARLOS GULARTE FERREIRA | 6513 | PC do B | 2 |
23 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
24 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 2 |
25 | SILVIO NUNES MACHADO | 1303 | PT | 2 |
26 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 2 |
27 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
28 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
29 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
30 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
31 | JAIR RIZZO FERREIRA | 2255 | PL | 1 |
32 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 1 |
33 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 1 |
34 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
35 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
36 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 1 |
37 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
38 | CARLOS ALBERTO FONTOURA LUIZ | 4312 | PV | 1 |
39 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
40 | AIRTO JOÃO FERRONATO | 4020 | PSB | 1 |
41 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 1 |
42 | CAIO JOSE LUSTOSA | 5033 | PSOL | 1 |
43 | MARIA NAZARE MELO | 5012 | PSOL | 1 |
44 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
| Brancos | | | 11 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 59 |
2 | JOSÉ VOLMAR DOS SANTOS | 45111 | PSDB | 17 |
3 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 16 |
4 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 8 |
5 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 8 |
6 | ADRIANA LARA DIAS | 13913 | PT | 6 |
7 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 6 |
8 | CLAUDIO HIRAN ALVES DUARTE | 50666 | PSOL | 5 |
9 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 5 |
10 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 4 |
11 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 4 |
12 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 3 |
13 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 3 |
14 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 3 |
15 | GILSON ROBERTO LORENTZ BRENNER | 25022 | PFL | 3 |
16 | VITOR HUGO PINHEIRO BICCA | 15005 | PMDB | 3 |
17 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 3 |
18 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
19 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 2 |
20 | BERNARDINO GULARTE FONTOURA | 45777 | PSDB | 2 |
21 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
22 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 2 |
23 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 2 |
24 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
25 | JOÃO NICANOR PRESTES SOBROSA | 11666 | PP | 1 |
26 | RONALDO RUDOLFO MILBRADT TROJAHN | 15111 | PMDB | 1 |
27 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
28 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 1 |
29 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
30 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
31 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
32 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
33 | ELECY RODRIGUES DE FREITAS | 45188 | PSDB | 1 |
34 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
35 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
36 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
37 | LUIZ AUGUSTO COSTA A CAMPIS | 13600 | PT | 1 |
38 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
39 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUZA | 11622 | PP | 1 |
40 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
41 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
42 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
43 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
44 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 10 |
| Nulos | | | 4 |