Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 34 |
2 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 26 |
3 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 26 |
4 | RICARDO LEAL COUGO | 4000 | PSB | 15 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 13 |
6 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 12 |
7 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 8 |
8 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 8 |
9 | JOSÉ CARLOS GULARTE FERREIRA | 6513 | PC do B | 6 |
10 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 6 |
11 | SILVIO NUNES MACHADO | 1303 | PT | 4 |
12 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 3 |
13 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 3 |
14 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 3 |
15 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 3 |
16 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 2 |
17 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 2 |
18 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 2 |
19 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
20 | JOSE HERMILIO RIBEIRO SERPA | 4516 | PSDB | 1 |
21 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
22 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
23 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 1 |
24 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
25 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
26 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
27 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 1 |
28 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 1 |
29 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
30 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
31 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 61 |
2 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 18 |
3 | JOSÉ VOLMAR DOS SANTOS | 45111 | PSDB | 15 |
4 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 10 |
5 | ADRIANA LARA DIAS | 13913 | PT | 8 |
6 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 8 |
7 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 6 |
8 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 5 |
9 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 4 |
10 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 4 |
11 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 4 |
12 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 3 |
13 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 3 |
14 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
15 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 2 |
16 | CLAUDIO HIRAN ALVES DUARTE | 50666 | PSOL | 2 |
17 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 2 |
18 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 2 |
19 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 2 |
20 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 2 |
21 | CARLOS HENRIQUE DE OLIVEIRA PORTELLA | 15615 | PMDB | 1 |
22 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
23 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 1 |
24 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
25 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
26 | FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ | 14700 | PTB | 1 |
27 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
28 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 12340 | PDT | 1 |
29 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
30 | LUIS HUMBERTO KOLLING | 23600 | PPS | 1 |
31 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 1 |
32 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 1 |
33 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
34 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
35 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
36 | QUILVIO TALVANI PAIVA PEREIRA | 11033 | PP | 1 |
37 | GILSON ROBERTO LORENTZ BRENNER | 25022 | PFL | 1 |
38 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 1 |
39 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 1 |
40 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
41 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 1 |
42 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 1 |
43 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 1 |
44 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 10 |
| Nulos | | | 4 |