Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 43 |
2 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 33 |
3 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 27 |
4 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 20 |
5 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 19 |
6 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 17 |
7 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 13 |
8 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 8 |
9 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 7 |
10 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 6 |
11 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 5 |
12 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 4 |
13 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 4 |
14 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 3 |
15 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 3 |
16 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
17 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
18 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
19 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 2 |
20 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 2 |
21 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 2 |
22 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 2 |
23 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 2 |
24 | JORGE ANTONIO DE ANDRADE CABRAL | 1266 | PDT | 2 |
25 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 2 |
26 | CILON TADEU DE FREITAS LIMA | 1214 | PDT | 1 |
27 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
28 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 1 |
29 | AGIS CARAIBA DOS SANTOS | 2044 | PSC | 1 |
30 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
31 | JACÓ ZYLBERSZTEJN | 4546 | PSDB | 1 |
32 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
33 | REJANE WEBSTER DE CARVALHO | 2345 | PPS | 1 |
34 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
35 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
36 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
37 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
38 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 1262 | PDT | 1 |
39 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
40 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
41 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 1 |
42 | IVAN GONÇALVES THEISEN | 4010 | PSB | 1 |
43 | JAIR POLETTO LOPES | 1369 | PT | 1 |
44 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
45 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
46 | LEONARDO ESTANISLAU SZINWELSKI | 1320 | PT | 1 |
| Brancos | | | 33 |
| Nulos | | | 2 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 132 |
2 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 33 |
3 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 11 |
4 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 10 |
5 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 8 |
6 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 6 |
7 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 6 |
8 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 5 |
9 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 5 |
10 | LUIZ AUGUSTO COSTA A CAMPIS | 13600 | PT | 5 |
11 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 3 |
12 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 3 |
13 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 3 |
14 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 2 |
15 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 2 |
16 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
17 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
18 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
19 | CARLOS ERNESTO BETIOLLO | 45745 | PSDB | 1 |
20 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
21 | OSCAR STREB SARTORIO | 22333 | PL | 1 |
22 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 1 |
23 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 1 |
24 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
25 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 1 |
26 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
27 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
28 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
29 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 1 |
30 | AYRES LUIZ APOLINÁRIO | 40600 | PSB | 1 |
31 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
32 | RENE LUIZ CECCONELLO | 13456 | PT | 1 |
33 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 3 |