Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 37 |
2 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 31 |
3 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 22 |
4 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 18 |
5 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 12 |
6 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 7 |
7 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 6 |
8 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 6 |
9 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 6 |
10 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 6 |
11 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 4041 | PSB | 5 |
12 | JORGE ANTONIO DE ANDRADE CABRAL | 1266 | PDT | 5 |
13 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 5 |
14 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 4 |
15 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 4 |
16 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 4 |
17 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 4 |
18 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 4 |
19 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 3 |
20 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 3 |
21 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
22 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 3 |
23 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 2 |
24 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
25 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
26 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 2 |
27 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 2 |
28 | JOSE HERMILIO RIBEIRO SERPA | 4516 | PSDB | 1 |
29 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
30 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
31 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
32 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
33 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
34 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 1 |
35 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
36 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
37 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
38 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
39 | ARI THESSING | 1330 | PT | 1 |
40 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
41 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
42 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 1 |
43 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 1 |
44 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
45 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 117 |
2 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 35 |
3 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 15 |
4 | LUIZ AUGUSTO COSTA A CAMPIS | 13600 | PT | 7 |
5 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 7 |
6 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 6 |
7 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 6 |
8 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 5 |
9 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 5 |
10 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 4 |
11 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 4 |
12 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 3 |
13 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 3 |
14 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
15 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 2 |
16 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 2 |
17 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
18 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
19 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
20 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
21 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
22 | ROSEVELTE LUIS MELLO SOBROZA | 22666 | PL | 1 |
23 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 1 |
24 | EDUARDO PECKER SIMCHEN | 25222 | PFL | 1 |
25 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 1 |
26 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
27 | JOÃO MELLA NETO | 12123 | PDT | 1 |
28 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 3 |