Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 42 |
2 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 38 |
3 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 28 |
4 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 21 |
5 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 13 |
6 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 13 |
7 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 12 |
8 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 8 |
9 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 6 |
10 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 6 |
11 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 4041 | PSB | 6 |
12 | JORGE ANTONIO DE ANDRADE CABRAL | 1266 | PDT | 6 |
13 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 5 |
14 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 4 |
15 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 4 |
16 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 3 |
17 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 3 |
18 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
19 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 3 |
20 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 2 |
21 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
22 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 2 |
23 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 2 |
24 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 2 |
25 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
26 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 2 |
27 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
28 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
29 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 2 |
30 | MARCUS ANTONIO D'ARRIGO | 1151 | PP | 1 |
31 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
32 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
33 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
34 | LUIZ HENRIQUE RANGEL DE FIGUEIREDO | 2344 | PPS | 1 |
35 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 1 |
36 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
37 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 1 |
38 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
39 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 1 |
40 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 1 |
41 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
42 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
43 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
44 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
45 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 148 |
2 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 33 |
3 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 11 |
4 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 9 |
5 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 7 |
6 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 7 |
7 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 5 |
8 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 5 |
9 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 5 |
10 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 5 |
11 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 3 |
12 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
13 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 3 |
14 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 2 |
15 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
16 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 2 |
17 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 2 |
18 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
19 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
20 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 1 |
21 | ADI PEREIRA DE BRUMM | 22222 | PL | 1 |
22 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
23 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
24 | NILO CARNEIRO DA FONTOURA | 43555 | PV | 1 |
25 | FLAVIO LUIZ SILVA DE SOUZA | 25555 | PFL | 1 |
26 | RODRIGO DE OLIVEIRA MENNA BARRETO | 25123 | PFL | 1 |
27 | CARLOS AUGUSTO GONÇALVES LEITE | 40234 | PSB | 1 |
28 | CARLOS VALBERTO BEVILACQUA ORLING | 40123 | PSB | 1 |
29 | LUIZ AUGUSTO COSTA A CAMPIS | 13600 | PT | 1 |
30 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
31 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 6 |