Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 77 |
2 | ADACIR GERALDO CARLOTTO | 4527 | PSDB | 20 |
3 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 15 |
4 | EVANDRO EGÍDIO ZAMBONATO | 4044 | PSB | 13 |
5 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 11 |
6 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 10 |
7 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 7 |
8 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 7 |
9 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
10 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 6 |
11 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 6 |
12 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
13 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 1477 | PTB | 3 |
14 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 3 |
15 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 2 |
16 | WOLMAR CASTILHOS SEBASTIÃO | 1233 | PDT | 2 |
17 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
18 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
19 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
20 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 2 |
21 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 2 |
22 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 2 |
23 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 2 |
24 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 2 |
25 | ALEXANDRE GONÇALVES HAERTER | 1231 | PDT | 1 |
26 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 1 |
27 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
28 | IVAN GONÇALVES THEISEN | 4010 | PSB | 1 |
29 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 1 |
30 | IMIDIO JOSÉ GOBBI | 1131 | PP | 1 |
31 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
32 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
33 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
34 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 1 |
35 | DANIEL THEOBALD LOPES MARODIM | 4590 | PSDB | 1 |
36 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
37 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
38 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 1 |
39 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 1 |
40 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
41 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
42 | JOÃO PEDRO SOUZA NUNES | 1521 | PMDB | 1 |
43 | JOSÉ LUIZ GOMES | 1421 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 40 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 81 |
2 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 31 |
3 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 14 |
4 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 13 |
5 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 9 |
6 | OLNEI FRANCISCO DE PAULA GOMES | 40789 | PSB | 9 |
7 | EDERILDO BACHI | 12630 | PDT | 7 |
8 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 6 |
9 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 5 |
10 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 4 |
11 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 4 |
12 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 4 |
13 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 2 |
14 | JOÃO DE DEUS ANTUNES | 14007 | PTB | 2 |
15 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 2 |
16 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 2 |
17 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 2 |
18 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 2 |
19 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 2 |
20 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
21 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
22 | PAULO ANTÃO AZANBUJA BAPTISTA | 45621 | PSDB | 1 |
23 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
24 | EDIO ELÓI FRIZZO | 23500 | PPS | 1 |
25 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
26 | JOSÉ PAULO GRACIOLI | 14959 | PTB | 1 |
27 | NELSON ROSITO ARGENTA | 11611 | PP | 1 |
28 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
29 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
30 | EDUARDO FORTES MILANI | 12222 | PDT | 1 |
31 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
32 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 39 |
| Nulos | | | 5 |