Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ADACIR GERALDO CARLOTTO | 4527 | PSDB | 28 |
2 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 14 |
3 | EVANDRO EGÍDIO ZAMBONATO | 4044 | PSB | 12 |
4 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 10 |
5 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 10 |
6 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 8 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 7 |
8 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 6 |
9 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 6 |
10 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 5 |
11 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 1477 | PTB | 3 |
12 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 3 |
13 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 2 |
14 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 2 |
15 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
16 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
17 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 2 |
18 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 2 |
19 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 2 |
20 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 2 |
21 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
22 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
23 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
24 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 1 |
25 | LENORA HORN SCHNEIDER | 1455 | PTB | 1 |
26 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 1 |
27 | VICENTE PAULO OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 1 |
28 | RONALDO SANTINI | 1480 | PTB | 1 |
29 | JORGE ALEXANDRE MARDINI | 1113 | PP | 1 |
30 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
31 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
32 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
33 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
34 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 1 |
35 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
36 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
37 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
38 | PAULO RICARDO DE SOUZA IDIART | 1119 | PP | 1 |
39 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
40 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 18 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 29 |
2 | NELSON ROSITO ARGENTA | 11611 | PP | 18 |
3 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 18 |
4 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 12 |
5 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 8 |
6 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 6 |
7 | EDERILDO BACHI | 12630 | PDT | 6 |
8 | OLNEI FRANCISCO DE PAULA GOMES | 40789 | PSB | 5 |
9 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 4 |
10 | MARCOS ALEXANDRE CITTOLIN | 40640 | PSB | 3 |
11 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 3 |
12 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 3 |
13 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 3 |
14 | WALDIR JOÃO REIS CERUTTI | 11190 | PP | 2 |
15 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 2 |
16 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
17 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 2 |
18 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 2 |
19 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
20 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
21 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
22 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
23 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
24 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
25 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 1 |
26 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 1 |
27 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
28 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
29 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
30 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
31 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
32 | EDUARDO FORTES MILANI | 12222 | PDT | 1 |
33 | ADÃO ELENIR RODRIGUES DE OLIVEIRA | 43043 | PV | 1 |
34 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
35 | RENE LUIZ CECCONELLO | 13456 | PT | 1 |
36 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
37 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 18 |