Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 56 |
2 | ADACIR GERALDO CARLOTTO | 4527 | PSDB | 45 |
3 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 19 |
4 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 14 |
5 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 12 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 12 |
7 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 10 |
8 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 7 |
9 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 7 |
10 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 6 |
11 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 6 |
12 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 1477 | PTB | 5 |
13 | EVANDRO EGÍDIO ZAMBONATO | 4044 | PSB | 5 |
14 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
15 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 3 |
16 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
17 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 3 |
18 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 3 |
19 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 2 |
20 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
21 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 2 |
22 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
23 | JAIR CARLINHOS LAUXEN | 3132 | PHS | 2 |
24 | ANTONIO CARLOS RODRIGUES | 1616 | PSTU | 2 |
25 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
26 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
27 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 2 |
28 | LAUREA MARTINS XAVIER | 3188 | PHS | 1 |
29 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
30 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
31 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
32 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
33 | WOLMAR CASTILHOS SEBASTIÃO | 1233 | PDT | 1 |
34 | CARLOS ALBERTO MAGALHÃES DE ARAUJO | 1161 | PP | 1 |
35 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 1577 | PMDB | 1 |
36 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 1 |
37 | ODILON FERNANDES DE SOUZA | 4563 | PSDB | 1 |
38 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
39 | JACÓ ZYLBERSZTEJN | 4546 | PSDB | 1 |
40 | CILON TADEU DE FREITAS LIMA | 1214 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 50 |
| Nulos | | | 17 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 67 |
2 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 51 |
3 | EDERILDO BACHI | 12630 | PDT | 23 |
4 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 15 |
5 | OLNEI FRANCISCO DE PAULA GOMES | 40789 | PSB | 15 |
6 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 14 |
7 | NELSON ROSITO ARGENTA | 11611 | PP | 12 |
8 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 8 |
9 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 7 |
10 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 5 |
11 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 3 |
12 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 3 |
13 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 3 |
14 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 3 |
15 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 3 |
16 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 3 |
17 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 2 |
18 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 2 |
19 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
20 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 2 |
21 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
22 | WALDIR JOÃO REIS CERUTTI | 11190 | PP | 1 |
23 | CARLOS ERNESTO BETIOLLO | 45745 | PSDB | 1 |
24 | NARCIZO ARCIBIO DOS SANTOS VIEIRA | 45080 | PSDB | 1 |
25 | ADI PEREIRA DE BRUMM | 22222 | PL | 1 |
26 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
27 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
28 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
29 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
30 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
31 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
32 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
33 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
34 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
| Brancos | | | 41 |
| Nulos | | | 15 |