Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 52 |
2 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 46 |
3 | ADACIR GERALDO CARLOTTO | 4527 | PSDB | 27 |
4 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 21 |
5 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 13 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 10 |
7 | EVANDRO EGÍDIO ZAMBONATO | 4044 | PSB | 10 |
8 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 7 |
9 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 7 |
10 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 5 |
11 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 5 |
12 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 5 |
13 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 4 |
14 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 3 |
15 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 3 |
16 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 3 |
17 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 3 |
18 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 3 |
19 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
20 | JAIR CARLINHOS LAUXEN | 3132 | PHS | 2 |
21 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 2 |
22 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 1477 | PTB | 1 |
23 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 1 |
24 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
25 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
26 | LEONARDO ESTANISLAU SZINWELSKI | 1320 | PT | 1 |
27 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
28 | CARLOS ALBERTO MAGALHÃES DE ARAUJO | 1161 | PP | 1 |
29 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 1 |
30 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 1 |
31 | MÁRIO SANDER BRUCK | 4012 | PSB | 1 |
32 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 34 |
| Nulos | | | 15 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | OLNEI FRANCISCO DE PAULA GOMES | 40789 | PSB | 69 |
2 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 41 |
3 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 29 |
4 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 20 |
5 | NELSON ROSITO ARGENTA | 11611 | PP | 13 |
6 | EDUARDO FORTES MILANI | 12222 | PDT | 8 |
7 | EDERILDO BACHI | 12630 | PDT | 8 |
8 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 8 |
9 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 6 |
10 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 5 |
11 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 5 |
12 | IRTON BERTOLDO FELLER | 15815 | PMDB | 3 |
13 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
14 | MARCEL VANHATTEM | 11021 | PP | 2 |
15 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
16 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 2 |
17 | JOÃO DE DEUS ANTUNES | 14007 | PTB | 2 |
18 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
19 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
20 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
21 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
22 | JOSÉ ALFREDO ORTH | 23000 | PPS | 1 |
23 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
24 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
25 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
26 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
27 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
28 | WALDIR JOÃO REIS CERUTTI | 11190 | PP | 1 |
29 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 1 |
30 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
31 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 18 |