Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ADACIR GERALDO CARLOTTO | 4527 | PSDB | 28 |
2 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 24 |
3 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 22 |
4 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 20 |
5 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 20 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 11 |
7 | EVANDRO EGÍDIO ZAMBONATO | 4044 | PSB | 11 |
8 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 8 |
9 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 6 |
10 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 6 |
11 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 6 |
12 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 5 |
13 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 5 |
14 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 1477 | PTB | 5 |
15 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 4 |
16 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 3 |
17 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 3 |
18 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 3 |
19 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 3 |
20 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 3 |
21 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 3 |
22 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 2 |
23 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 2 |
24 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
25 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
26 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
27 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
28 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 2 |
29 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
30 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
31 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
32 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
33 | JOÃO MARIA NOGUEIRA DE MOURA | 4599 | PSDB | 1 |
34 | BASILIO MARIO RAMOS | 4322 | PV | 1 |
35 | KLEITON RENAN RODRIGUES SEDREZ | 3321 | PMN | 1 |
36 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 1 |
37 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
38 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
39 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
40 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
41 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 1 |
42 | SALETE POSSAN NUNES | 5077 | PSOL | 1 |
43 | GIUSEPPE LUCCHESI FINCO | 5005 | PSOL | 1 |
44 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
45 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
46 | CARLOS ALBERTO MAGALHÃES DE ARAUJO | 1161 | PP | 1 |
47 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
48 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 1262 | PDT | 1 |
49 | ALBERTO MAIOLI | 1236 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 36 |
| Nulos | | | 16 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 46 |
2 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 30 |
3 | NELSON ROSITO ARGENTA | 11611 | PP | 27 |
4 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 15 |
5 | EDERILDO BACHI | 12630 | PDT | 14 |
6 | OLNEI FRANCISCO DE PAULA GOMES | 40789 | PSB | 11 |
7 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 10 |
8 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 10 |
9 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 6 |
10 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 5 |
11 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 5 |
12 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 4 |
13 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 4 |
14 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 3 |
15 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
16 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 3 |
17 | NILTON LUIZ BOZZETTI | 11700 | PP | 2 |
18 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 2 |
19 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
20 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 2 |
21 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
22 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 2 |
23 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 2 |
24 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 1 |
25 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
26 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 1 |
27 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
28 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
29 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
30 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
31 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
32 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
33 | CARLOS ERNESTO BETIOLLO | 45745 | PSDB | 1 |
34 | WALDIR JOÃO REIS CERUTTI | 11190 | PP | 1 |
35 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
36 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
37 | JOSÉ ALFREDO ORTH | 23000 | PPS | 1 |
38 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
39 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
40 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
41 | DALVANI BARBOSA LEMES | 14111 | PTB | 1 |
42 | JOÃO DE DEUS ANTUNES | 14007 | PTB | 1 |
43 | IRTON BERTOLDO FELLER | 15815 | PMDB | 1 |
44 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
45 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
46 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
47 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
48 | MARIO LUIS LOURENCETTI ALMEIDA | 25231 | PFL | 1 |
49 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
50 | MARCOS ALEXANDRE CITTOLIN | 40640 | PSB | 1 |
51 | ELIZIANE PIVOTO MELLO | 40121 | PSB | 1 |
52 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
53 | ROBERTO LUNELLI | 13555 | PT | 1 |
54 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
55 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
56 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECHIA | 13123 | PT | 1 |
57 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
58 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
59 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 10 |