Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 28 |
2 | ADACIR GERALDO CARLOTTO | 4527 | PSDB | 27 |
3 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 23 |
4 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 16 |
5 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 13 |
6 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 10 |
7 | EVANDRO EGÍDIO ZAMBONATO | 4044 | PSB | 8 |
8 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 7 |
9 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 7 |
10 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 6 |
11 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 6 |
12 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 1477 | PTB | 6 |
13 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 5 |
14 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 4 |
15 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 4 |
16 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
17 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 3 |
18 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 3 |
19 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
20 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 3 |
21 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 2 |
22 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 2 |
23 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 2 |
24 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 2 |
25 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 2 |
26 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 2 |
27 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
28 | WILSON JOÃO CIGNACHI | 1533 | PMDB | 1 |
29 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
30 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
31 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
32 | JOSÉ PAULO SABÁ MEYRER | 1406 | PTB | 1 |
33 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
34 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
35 | JUARES BARUFFI | 1450 | PTB | 1 |
36 | JOÃO CARLOS VIEIRA BENJAMIN | 4344 | PV | 1 |
37 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
38 | ALBERTO MAIOLI | 1236 | PDT | 1 |
39 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
40 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
41 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 1 |
42 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
43 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
44 | DANIEL THEOBALD LOPES MARODIM | 4590 | PSDB | 1 |
45 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
46 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
47 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 1 |
48 | PATRÍCIA ROSA LOSS | 4363 | PV | 1 |
49 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
50 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
51 | JAIR POLETTO LOPES | 1369 | PT | 1 |
52 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
53 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
54 | CARLOS ALBERTO MAGALHÃES DE ARAUJO | 1161 | PP | 1 |
| Brancos | | | 42 |
| Nulos | | | 17 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 42 |
2 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 25 |
3 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 20 |
4 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 14 |
5 | EDERILDO BACHI | 12630 | PDT | 13 |
6 | NELSON ROSITO ARGENTA | 11611 | PP | 12 |
7 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 5 |
8 | OLNEI FRANCISCO DE PAULA GOMES | 40789 | PSB | 5 |
9 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 5 |
10 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 4 |
11 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 4 |
12 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 4 |
13 | WALDIR JOÃO REIS CERUTTI | 11190 | PP | 4 |
14 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 3 |
15 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 3 |
16 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 2 |
17 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
18 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
19 | EDUARDO FORTES MILANI | 12222 | PDT | 2 |
20 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 2 |
21 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 2 |
22 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 2 |
23 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 2 |
24 | LUIS FERNANDO ALVES DE GODOI | 12681 | PDT | 2 |
25 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 2 |
26 | CLAUDIO JOSÉ VITT BARROS | 40211 | PSB | 2 |
27 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
28 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
29 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
30 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
31 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
32 | JOÃO CARLOS FAGIANI BORGES | 25500 | PFL | 1 |
33 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
34 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
35 | GISELE DE CASSIÁ FLECK | 43303 | PV | 1 |
36 | WALMOCIR SILVA REIS | 43843 | PV | 1 |
37 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 1 |
38 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
39 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
40 | LUIS AUGUSTO OLIVEIRA LAUTER | 12580 | PDT | 1 |
41 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 1 |
42 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 1 |
43 | FERNANDO FREDO NACIUK | 15192 | PMDB | 1 |
44 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
45 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
46 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 1 |
47 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
48 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
49 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
50 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
51 | NILO SOARES GONÇALVES | 15709 | PMDB | 1 |
52 | IRTON BERTOLDO FELLER | 15815 | PMDB | 1 |
53 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 1 |
54 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 1 |
55 | JOSÉ PAULO GRACIOLI | 14959 | PTB | 1 |
56 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 1 |
57 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
58 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 1 |
59 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
60 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 1 |
61 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
62 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
63 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
64 | MARCEL VANHATTEM | 11021 | PP | 1 |
65 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
66 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 37 |
| Nulos | | | 19 |