Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 33 |
2 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 22 |
3 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 20 |
4 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 17 |
5 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 15 |
6 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 13 |
7 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 13 |
8 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 13 |
9 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 11 |
10 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 10 |
11 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA | 1470 | PTB | 9 |
12 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 4 |
13 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 4 |
14 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 3 |
15 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 3 |
16 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
17 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 3 |
18 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 3 |
19 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 3 |
20 | PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO | 1381 | PT | 2 |
21 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
22 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
23 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 2 |
24 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 2 |
25 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
26 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 2 |
27 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
28 | ANA LÉLIA BENINCÁ BELTRAME | 4077 | PSB | 1 |
29 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 1 |
30 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
31 | IVAN GONÇALVES THEISEN | 4010 | PSB | 1 |
32 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
33 | HAROLDO PEREIRA DA CUNHA | 4321 | PV | 1 |
34 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
35 | SOLIMAR CHAROPEN GONÇALVES | 1444 | PTB | 1 |
36 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 1 |
37 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
38 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 75 |
2 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 22 |
3 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 18 |
4 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 13 |
5 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 12 |
6 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 7 |
7 | CARLOS ERNESTO BETIOLLO | 45745 | PSDB | 7 |
8 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 6 |
9 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 5 |
10 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 4 |
11 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 4 |
12 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 3 |
13 | JOSÉ CLÁUDIO FERREIRA MARTINS | 13300 | PT | 3 |
14 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 3 |
15 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 3 |
16 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 2 |
17 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
18 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 2 |
19 | GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA | 45645 | PSDB | 2 |
20 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
21 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 2 |
22 | CLAUDIO CAVA CORRÊA | 15550 | PMDB | 2 |
23 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 2 |
24 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 2 |
25 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
26 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
27 | JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES | 11456 | PP | 1 |
28 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
29 | CARLOS LEONARDO WIENKE | 45554 | PSDB | 1 |
30 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
31 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
32 | AYRES LUIZ APOLINÁRIO | 40600 | PSB | 1 |
33 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
34 | EVERTON SACRAMENTO RIBEIRO | 11212 | PP | 1 |
35 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
36 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
37 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
38 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 1 |
39 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 7 |