Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 47 |
2 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 37 |
3 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 30 |
4 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 15 |
5 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 15 |
6 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 14 |
7 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 9 |
8 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 8 |
9 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 8 |
10 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 8 |
11 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 7 |
12 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 6 |
13 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 5 |
14 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 5 |
15 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 4 |
16 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 4 |
17 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
18 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 3 |
19 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 3 |
20 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
21 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
22 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 2 |
23 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
24 | PAULO RICARDO DE SOUZA IDIART | 1119 | PP | 2 |
25 | JUARES BARUFFI | 1450 | PTB | 2 |
26 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 2 |
27 | NELSON DE SOUZA E SILVA | 1407 | PTB | 2 |
28 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
29 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 1 |
30 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 1 |
31 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
32 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
33 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
34 | BASILIO MARIO RAMOS | 4322 | PV | 1 |
35 | LELIO LUZARDI FALCÃO | 1201 | PDT | 1 |
36 | EVANDRO EGÍDIO ZAMBONATO | 4044 | PSB | 1 |
37 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 1 |
38 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
39 | CLAUDIO ALMIR FALCAO DO SANTOS | 3131 | PHS | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 135 |
2 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 25 |
3 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 15 |
4 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 6 |
5 | JAMES RICACHENEVSKY | 15650 | PMDB | 6 |
6 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 6 |
7 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 5 |
8 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 5 |
9 | ERNI ILMO PETRY | 11210 | PP | 4 |
10 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 3 |
11 | WALDIR JOÃO REIS CERUTTI | 11190 | PP | 3 |
12 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 3 |
13 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 2 |
14 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 2 |
15 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 2 |
16 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 2 |
17 | CARLOS ERNESTO BETIOLLO | 45745 | PSDB | 2 |
18 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 2 |
19 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
20 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
21 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
22 | JOSEFINA SOARES BRUGGEMANN | 45678 | PSDB | 1 |
23 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 1 |
24 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
25 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 1 |
26 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
27 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
28 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
29 | MOACIR ROSA DE FREITAS | 15155 | PMDB | 1 |
30 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
31 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
32 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
33 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 1 |
34 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
35 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
36 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
37 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
38 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 10 |