Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ CARLOS GULARTE FERREIRA | 6513 | PC do B | 63 |
2 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 46 |
3 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 12 |
4 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 12 |
5 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 12 |
6 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 12 |
7 | RICARDO LEAL COUGO | 4000 | PSB | 11 |
8 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 10 |
9 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 9 |
10 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 8 |
11 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 8 |
12 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 8 |
13 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 7 |
14 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 6 |
15 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 5 |
16 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 4 |
17 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 3 |
18 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 3 |
19 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
20 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 3 |
21 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 3 |
22 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 3 |
23 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 2 |
24 | PEDRO GODINHO DA SILVA | 1599 | PMDB | 2 |
25 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 2 |
26 | SILVIO NUNES MACHADO | 1303 | PT | 2 |
27 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 2 |
28 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 2 |
29 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
30 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
31 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
32 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
33 | CLODOALDO DA SILVA | 1351 | PT | 1 |
34 | LUIZA GUERRA ESTIVALETE | 4547 | PSDB | 1 |
35 | JOÃO PEDRO SOUZA NUNES | 1521 | PMDB | 1 |
36 | KLEITON RENAN RODRIGUES SEDREZ | 3321 | PMN | 1 |
37 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 1 |
38 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA | 1470 | PTB | 1 |
39 | GIVANILDO CLIPES | 1540 | PMDB | 1 |
40 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
41 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 3 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CARLOS ERNESTO BETIOLLO | 45745 | PSDB | 70 |
2 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 68 |
3 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 36 |
4 | ADRIANA LARA DIAS | 13913 | PT | 16 |
5 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 15 |
6 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 11 |
7 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 10 |
8 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 7 |
9 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 5 |
10 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 4 |
11 | VULMAR SILVEIRA LEITE | 45348 | PSDB | 3 |
12 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 3 |
13 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 3 |
14 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 3 |
15 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 2 |
16 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
17 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
18 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
19 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
20 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
21 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
22 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 1 |
23 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
24 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
25 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 1 |
26 | RICARDO JOSÉ BRÖNSTRUP | 45215 | PSDB | 1 |
27 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
28 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
29 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
30 | RONALDO ESPINDOLA BERRETTA | 45457 | PSDB | 1 |
31 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
32 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
33 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
34 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
35 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
36 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 1 |
37 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
38 | PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA | 15432 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 4 |