Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 23 |
2 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 17 |
3 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 12 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 9 |
5 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 9 |
6 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 8 |
7 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 8 |
8 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 7 |
9 | ODINERTO MONROE LOEWE | 4030 | PSB | 7 |
10 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 7 |
11 | ADÃO SILVA DOS REIS | 4013 | PSB | 6 |
12 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 5 |
13 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 4 |
14 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 4 |
15 | CIRO CASTILHO MACHADO | 4022 | PSB | 3 |
16 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
17 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 3 |
18 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 3 |
19 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 3 |
20 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 2 |
21 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 2 |
22 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
23 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 2 |
24 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
25 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 2 |
26 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 2 |
27 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 2 |
28 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
29 | NELSON SANTOS DE MORAES | 1565 | PMDB | 1 |
30 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
31 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 1 |
32 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
33 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
34 | IARA TERESINHA GRILLO BITTENCOURT | 4515 | PSDB | 1 |
35 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
36 | JACÓ ZYLBERSZTEJN | 4546 | PSDB | 1 |
37 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
38 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
39 | JOÃO CAMARGO DO NASCIMENTO | 4313 | PV | 1 |
40 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
41 | ANTONIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
42 | ALTAMIR ROSA | 7007 | PT do B | 1 |
43 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
44 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
45 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 1 |
46 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 1 |
47 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
48 | LEILA REGINA LOPES | 5069 | PSOL | 1 |
49 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
50 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 70 |
2 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 13 |
3 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 11 |
4 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 8 |
5 | IRENO SCHULZ | 12512 | PDT | 7 |
6 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 4 |
7 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 3 |
8 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 3 |
9 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 3 |
10 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 3 |
11 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 3 |
12 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
13 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 2 |
14 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
15 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 2 |
16 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 2 |
17 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
18 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
19 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 2 |
20 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 2 |
21 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 2 |
22 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 1 |
23 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
24 | LUIZ ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 23900 | PPS | 1 |
25 | GERSON PETEFFI | 45234 | PSDB | 1 |
26 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 1 |
27 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
28 | PAULO RICARDO ROCHA FREIRE | 45577 | PSDB | 1 |
29 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
30 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
31 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
32 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
33 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 1 |
34 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 1 |
35 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
36 | TEREZA MARGARETE MOSSINI DA ROCHA | 70123 | PT do B | 1 |
37 | ARIOLI CEZAR VIEIRA DO PRADO | 22123 | PL | 1 |
38 | JOSÉ PAULO GRACIOLI | 14959 | PTB | 1 |
39 | CLAÚDIO DA MOTTA LOPES | 14500 | PTB | 1 |
40 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
41 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
42 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 1 |
43 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
44 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
45 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
46 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
47 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 1 |
48 | LUCIANO PERLIN MULLER | 43034 | PV | 1 |
49 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
50 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
51 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
52 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
53 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
54 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
55 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
56 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 8 |