Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 22 |
2 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 18 |
3 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 15 |
4 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 14 |
5 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 13 |
6 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 12 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 10 |
8 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 9 |
9 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 9 |
10 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 9 |
11 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 9 |
12 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 7 |
13 | ADÃO SILVA DOS REIS | 4013 | PSB | 7 |
14 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 7 |
15 | ANTONIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 6 |
16 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 6 |
17 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 6 |
18 | VICENTE PAULO OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 5 |
19 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 4 |
20 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 4 |
21 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 4 |
22 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 4 |
23 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
24 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 4 |
25 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 4 |
26 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 3 |
27 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 3 |
28 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 3 |
29 | ODINERTO MONROE LOEWE | 4030 | PSB | 2 |
30 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
31 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
32 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 2 |
33 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
34 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 2 |
35 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
36 | NERY ALBERTO DOMINGUEZ FRANCO | 2526 | PFL | 2 |
37 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
38 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
39 | NIVEO CESAR FRIEDRICH | 3144 | PHS | 1 |
40 | ADEMIR WILSON DE CESARO | 3107 | PHS | 1 |
41 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 1 |
42 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 1 |
43 | JOANA MARGARETE LENCINA MARTINS | 4518 | PSDB | 1 |
44 | IARA TERESINHA GRILLO BITTENCOURT | 4515 | PSDB | 1 |
45 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
46 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
47 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 1 |
48 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
49 | NILO SÉRGIO SANTOS DOS SANTOS | 1404 | PTB | 1 |
50 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
51 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
52 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
53 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
54 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
55 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
56 | EUCLIDES ZAMPEZE | 5060 | PSOL | 1 |
57 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 1 |
58 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
59 | OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS | 1310 | PT | 1 |
60 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 39 |
2 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 24 |
3 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 19 |
4 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 18 |
5 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 12 |
6 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 12 |
7 | IRENO SCHULZ | 12512 | PDT | 10 |
8 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 9 |
9 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 8 |
10 | CLAUDIO JOSÉ VITT BARROS | 40211 | PSB | 7 |
11 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 6 |
12 | ARIOLI CEZAR VIEIRA DO PRADO | 22123 | PL | 6 |
13 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 5 |
14 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 5 |
15 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 5 |
16 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 5 |
17 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 4 |
18 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 4 |
19 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 4 |
20 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 4 |
21 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 3 |
22 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 3 |
23 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 3 |
24 | PAULO RICARDO ROCHA FREIRE | 45577 | PSDB | 3 |
25 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 3 |
26 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 2 |
27 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 2 |
28 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 2 |
29 | PAULO ROBERTO KOPSCHINA | 15205 | PMDB | 2 |
30 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
31 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
32 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 2 |
33 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
34 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 1 |
35 | NILO CARNEIRO DA FONTOURA | 43555 | PV | 1 |
36 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
37 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 1 |
38 | OSCAR STREB SARTORIO | 22333 | PL | 1 |
39 | JOSE MOURA DE SAMPAIO | 26036 | PAN | 1 |
40 | CLADEMIR BELCHIOR BRAGANÇA | 13030 | PT | 1 |
41 | ELLEMAR WOJAHN | 13513 | PT | 1 |
42 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
43 | ERLI TEREZINHA DOS SANTOS | 45222 | PSDB | 1 |
44 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
45 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
46 | PAULO ANTÃO AZANBUJA BAPTISTA | 45621 | PSDB | 1 |
47 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
48 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 1 |
49 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
50 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
51 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 1 |
52 | JOÃO MELLA NETO | 12123 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 10 |