Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 37 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 19 |
3 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 16 |
4 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 13 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 12 |
6 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 12 |
7 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 11 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 10 |
9 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 8 |
10 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 8 |
11 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 8 |
12 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 8 |
13 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 7 |
14 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 7 |
15 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
16 | ANTONIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 6 |
17 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 5 |
18 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 5 |
19 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 4 |
20 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 4 |
21 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 4 |
22 | VICENTE PAULO OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 4 |
23 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 4 |
24 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 4 |
25 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 3 |
26 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 3 |
27 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
28 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 3 |
29 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 2 |
30 | AFONSO SILVA BORGES | 1348 | PT | 2 |
31 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
32 | ADÃO SILVA DOS REIS | 4013 | PSB | 2 |
33 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 1 |
34 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 1 |
35 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
36 | GERSON LUIZ DA SILVA | 4525 | PSDB | 1 |
37 | ODINERTO MONROE LOEWE | 4030 | PSB | 1 |
38 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 1 |
39 | EUCLIDES FRANCISCO | 2010 | PSC | 1 |
40 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
41 | IMIDIO JOSÉ GOBBI | 1131 | PP | 1 |
42 | GILVAN ROBERTO FONTOURA | 1155 | PP | 1 |
43 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
44 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
45 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
46 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
47 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 41 |
2 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 22 |
3 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 18 |
4 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 17 |
5 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 15 |
6 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 15 |
7 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 15 |
8 | IRENO SCHULZ | 12512 | PDT | 14 |
9 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 13 |
10 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 12 |
11 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 11 |
12 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 4 |
13 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 4 |
14 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 4 |
15 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 3 |
16 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 3 |
17 | OSMAR MOTA CARDOSO | 26030 | PAN | 3 |
18 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 3 |
19 | ARIOLI CEZAR VIEIRA DO PRADO | 22123 | PL | 3 |
20 | CLAUDIO JOSÉ VITT BARROS | 40211 | PSB | 3 |
21 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 2 |
22 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
23 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 2 |
24 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
25 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
26 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
27 | ELECY RODRIGUES DE FREITAS | 45188 | PSDB | 1 |
28 | JOSEFINA SOARES BRUGGEMANN | 45678 | PSDB | 1 |
29 | CARLOS ERNESTO BETIOLLO | 45745 | PSDB | 1 |
30 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 1 |
31 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
32 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
33 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
34 | LUIZ CARLOS DA CUNHA | 23789 | PPS | 1 |
35 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
36 | IARA TERESA CARDOSO | 14699 | PTB | 1 |
37 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
38 | VALDIR MACHADO SILVEIRA | 14114 | PTB | 1 |
39 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
40 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
41 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 1 |
42 | PAULO ROBERTO KOPSCHINA | 15205 | PMDB | 1 |
43 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
44 | DELAMAR CORRÊA MIRAPALHETA | 12456 | PDT | 1 |
45 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
46 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
47 | NILO CARNEIRO DA FONTOURA | 43555 | PV | 1 |
48 | RODEMIR JERÔNIMO BECK | 43004 | PV | 1 |
49 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 1 |
50 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 1 |
51 | JOSÉ JAIR BORGES | 40411 | PSB | 1 |
52 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
53 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 40190 | PSB | 1 |
54 | ROBERTO SCHNEIDER SEITENFUS | 50250 | PSOL | 1 |
55 | RALFE JOE THESEN CARDOSO | 50069 | PSOL | 1 |
56 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 1 |
57 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 1 |
58 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
59 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 7 |