Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 22 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 20 |
3 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 17 |
4 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 15 |
5 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 12 |
6 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 11 |
7 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 10 |
8 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 9 |
9 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 9 |
10 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 8 |
11 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 8 |
12 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 8 |
13 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
14 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 6 |
15 | VICENTE PAULO OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 6 |
16 | ADÃO SILVA DOS REIS | 4013 | PSB | 6 |
17 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 6 |
18 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 5 |
19 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 4 |
20 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 4 |
21 | ANTONIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 4 |
22 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 4 |
23 | ODINERTO MONROE LOEWE | 4030 | PSB | 4 |
24 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 4 |
25 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 4 |
26 | JOÃO CAMARGO DO NASCIMENTO | 4313 | PV | 3 |
27 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 3 |
28 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 3 |
29 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 3 |
30 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 3 |
31 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
32 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 2 |
33 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 2 |
34 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
35 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 2 |
36 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 2 |
37 | CLAUDIO ALMIR FALCAO DO SANTOS | 3131 | PHS | 2 |
38 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 2 |
39 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
40 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 2 |
41 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
42 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
43 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
44 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
45 | SOLIMAR CHAROPEN GONÇALVES | 1444 | PTB | 1 |
46 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
47 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
48 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
49 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
50 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
51 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
52 | JOSE AMARO HILGERT | 1217 | PDT | 1 |
53 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 4041 | PSB | 1 |
54 | EUCLIDES ZAMPEZE | 5060 | PSOL | 1 |
55 | ARI THESSING | 1330 | PT | 1 |
56 | JOÃO PEDRO FAGUNDES | 1399 | PT | 1 |
57 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 1 |
58 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
59 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 31 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 33 |
2 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 25 |
3 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 19 |
4 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 15 |
5 | IRENO SCHULZ | 12512 | PDT | 14 |
6 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 13 |
7 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 11 |
8 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 10 |
9 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 9 |
10 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 8 |
11 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 7 |
12 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 7 |
13 | CLAUDIO JOSÉ VITT BARROS | 40211 | PSB | 7 |
14 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 7 |
15 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 6 |
16 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 5 |
17 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 4 |
18 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 4 |
19 | ARIOLI CEZAR VIEIRA DO PRADO | 22123 | PL | 4 |
20 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 3 |
21 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 3 |
22 | FRANCISCO BELARMINO DIAS | 22300 | PL | 3 |
23 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 3 |
24 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
25 | PAULO RICARDO ROCHA FREIRE | 45577 | PSDB | 3 |
26 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 3 |
27 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 3 |
28 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 3 |
29 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 2 |
30 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 2 |
31 | ADEMIR SESTERHEIN DE SOUZA | 22800 | PL | 2 |
32 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 2 |
33 | AKIO SANTOS MATSUMURA | 26070 | PAN | 1 |
34 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
35 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
36 | IDENE LOURDES GIORDANI BOSCHETTI | 45680 | PSDB | 1 |
37 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 1 |
38 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
39 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
40 | RONALDO PAIM CANDIDO DOS SANTOS | 26999 | PAN | 1 |
41 | OSMAR MOTA CARDOSO | 26030 | PAN | 1 |
42 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
43 | JAIR VALDIR REINHEIMER | 15611 | PMDB | 1 |
44 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 1 |
45 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
46 | ADELANIO RUPPENTHAL | 15120 | PMDB | 1 |
47 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
48 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 1 |
49 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
50 | JOÃO MELLA NETO | 12123 | PDT | 1 |
51 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 1 |
52 | NILO CARNEIRO DA FONTOURA | 43555 | PV | 1 |
53 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
54 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 1 |
55 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 1 |
56 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
57 | JOSE ROBERTO DOS SANTOS PALADINI | 50850 | PSOL | 1 |
58 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
59 | ADELI SELL | 13601 | PT | 1 |
60 | LUIZ AUGUSTO COSTA A CAMPIS | 13600 | PT | 1 |
61 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 7 |