Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 38 |
2 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 20 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 19 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 19 |
5 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 17 |
6 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 17 |
7 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 17 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 7 |
9 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 7 |
10 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 7 |
11 | ANTONIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 6 |
12 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 6 |
13 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 6 |
14 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 5 |
15 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 4 |
16 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 4 |
17 | ODINERTO MONROE LOEWE | 4030 | PSB | 4 |
18 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 4 |
19 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 4 |
20 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 4 |
21 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 4 |
22 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 3 |
23 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 3 |
24 | ADÃO SILVA DOS REIS | 4013 | PSB | 3 |
25 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 3 |
26 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
27 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 2 |
28 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
29 | VICENTE PAULO OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 2 |
30 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
31 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 2 |
32 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
33 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
34 | LUIZA GUERRA ESTIVALETE | 4547 | PSDB | 1 |
35 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
36 | ADEMIR WILSON DE CESARO | 3107 | PHS | 1 |
37 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
38 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
39 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
40 | IMIDIO JOSÉ GOBBI | 1131 | PP | 1 |
41 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 1 |
42 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 1 |
43 | REJANE WEBSTER DE CARVALHO | 2345 | PPS | 1 |
44 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
45 | DAVI TELES DIETRICH LESSA | 1606 | PSTU | 1 |
46 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
47 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
48 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 1 |
49 | RODRIGO CHIES | 1530 | PMDB | 1 |
50 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
51 | FATIMA BEATRIZ DA SILVA NUNES | 1517 | PMDB | 1 |
52 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
53 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
54 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
55 | IVAN POGGETTI | 1216 | PDT | 1 |
56 | JOSÉ CARLOS GULARTE FERREIRA | 6513 | PC do B | 1 |
57 | GENEZIO MESQUITA VALIM PEREIRA | 4377 | PV | 1 |
58 | JOÃO CAMARGO DO NASCIMENTO | 4313 | PV | 1 |
59 | JOSE FRANCISCO NUNES | 4088 | PSB | 1 |
60 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 64 |
2 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 21 |
3 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 14 |
4 | IRENO SCHULZ | 12512 | PDT | 13 |
5 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 12 |
6 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 11 |
7 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 10 |
8 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 9 |
9 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 7 |
10 | ARIOLI CEZAR VIEIRA DO PRADO | 22123 | PL | 6 |
11 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 6 |
12 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 4 |
13 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 4 |
14 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 4 |
15 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 4 |
16 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 4 |
17 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 3 |
18 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 3 |
19 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 3 |
20 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 3 |
21 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 3 |
22 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 3 |
23 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 2 |
24 | TENIS PEREIRA DA ROSA | 40678 | PSB | 2 |
25 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 2 |
26 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 2 |
27 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 2 |
28 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 2 |
29 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 2 |
30 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 2 |
31 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
32 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
33 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
34 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 2 |
35 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 2 |
36 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
37 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
38 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
39 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
40 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
41 | RODRIGO MARINI MARONI | 50123 | PSOL | 1 |
42 | BEATRIZ GERHARDT | 50450 | PSOL | 1 |
43 | ELISANGELA GEWEHR CARDOSO | 50500 | PSOL | 1 |
44 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 1 |
45 | ARLÃ PATRIC BANDEIRA DA SILVA | 25250 | PFL | 1 |
46 | FLAVIO LUIZ SILVA DE SOUZA | 25555 | PFL | 1 |
47 | ENI TEREZINHA CORSO | 43143 | PV | 1 |
48 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 1 |
49 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 1 |
50 | SERGIO AUGUSTO PEREIRA DE BORJA | 12777 | PDT | 1 |
51 | LUIS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA | 43310 | PV | 1 |
52 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
53 | PAULO ROBERTO KOPSCHINA | 15205 | PMDB | 1 |
54 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
55 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 1 |
56 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 1 |
57 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
58 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
59 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 1 |
60 | JOSÉ PAULO GRACIOLI | 14959 | PTB | 1 |
61 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 1 |
62 | ADEMIR SESTERHEIN DE SOUZA | 22800 | PL | 1 |
63 | LUIZ ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 23900 | PPS | 1 |
64 | ERLI TEREZINHA DOS SANTOS | 45222 | PSDB | 1 |
65 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
66 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 1 |
67 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 1 |
68 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 1 |
69 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
70 | ATACILHO JOSÉ FORTUNATO | 11110 | PP | 1 |
71 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
72 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
73 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
74 | MARCEL VANHATTEM | 11021 | PP | 1 |
75 | ROBERTO ANTONIO CAINELLI | 11211 | PP | 1 |
76 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 5 |