Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 14 |
2 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 12 |
3 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 12 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 12 |
5 | ODINERTO MONROE LOEWE | 4030 | PSB | 11 |
6 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 10 |
7 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 10 |
8 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 10 |
9 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 9 |
10 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 8 |
11 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 6 |
12 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 5 |
13 | JOÃO CARLOS VIEIRA BENJAMIN | 4344 | PV | 5 |
14 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 4 |
15 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 4 |
16 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 4 |
17 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
18 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 4 |
19 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 3 |
20 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 3 |
21 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 3 |
22 | ANTONIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 3 |
23 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
24 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 3 |
25 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 2 |
26 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
27 | ADÃO SILVA DOS REIS | 4013 | PSB | 2 |
28 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 2 |
29 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
30 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 2 |
31 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
32 | JOÃO CARLOS CARVALHO FERREIRA | 2312 | PPS | 1 |
33 | MARCUS ANTONIO D'ARRIGO | 1151 | PP | 1 |
34 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 1 |
35 | AGIS CARAIBA DOS SANTOS | 2044 | PSC | 1 |
36 | MAURO PERFEITO DA SILVA | 2020 | PSC | 1 |
37 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
38 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 1 |
39 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
40 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
41 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
42 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 1 |
43 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 1 |
44 | NELSON DE SOUZA E SILVA | 1407 | PTB | 1 |
45 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
46 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
47 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
48 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
49 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
50 | PATRÍCIA ROSA LOSS | 4363 | PV | 1 |
51 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
52 | JOÃO CAMARGO DO NASCIMENTO | 4313 | PV | 1 |
53 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 1 |
54 | JOSE FRANCISCO NUNES | 4088 | PSB | 1 |
55 | VICENTE PAULO OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 1 |
56 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
57 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
58 | SILVIO NUNES MACHADO | 1303 | PT | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 69 |
2 | IRENO SCHULZ | 12512 | PDT | 13 |
3 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 11 |
4 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 8 |
5 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 7 |
6 | ADEMIR SESTERHEIN DE SOUZA | 22800 | PL | 6 |
7 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 6 |
8 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 6 |
9 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 5 |
10 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 5 |
11 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 5 |
12 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 4 |
13 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 4 |
14 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 3 |
15 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 3 |
16 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 3 |
17 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 2 |
18 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
19 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 2 |
20 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 2 |
21 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 2 |
22 | ERLI TEREZINHA DOS SANTOS | 45222 | PSDB | 2 |
23 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
24 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 2 |
25 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 2 |
26 | CARLOS HENRIQUE AZAMBUJA DE AGUIAR | 25800 | PFL | 1 |
27 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 1 |
28 | ERASMO JOSÉ CHIAPPETTA | 40240 | PSB | 1 |
29 | CASSIANO NOIMANN LEAL | 15151 | PMDB | 1 |
30 | CLAUDIO JOSÉ VITT BARROS | 40211 | PSB | 1 |
31 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 1 |
32 | PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA | 15432 | PMDB | 1 |
33 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
34 | ELISANGELA GEWEHR CARDOSO | 50500 | PSOL | 1 |
35 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
36 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
37 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
38 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 1 |
39 | ESTELLA MARIS SIMON | 14555 | PTB | 1 |
40 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
41 | RALFE JOE THESEN CARDOSO | 50069 | PSOL | 1 |
42 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
43 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 1 |
44 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
45 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 1 |
46 | ARIOLI CEZAR VIEIRA DO PRADO | 22123 | PL | 1 |
47 | HELOISA NATALIA OLIVEIRA DE CASTILHOS | 22555 | PL | 1 |
48 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
49 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 1 |
50 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
51 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
52 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
53 | ELISEU FAGUNDES CHAVES | 13100 | PT | 1 |
54 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
55 | MARIA DA GLÓRIA MENEGOTTO | 12500 | PDT | 1 |
56 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
57 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 12340 | PDT | 1 |
58 | VENICIO SILVEIRA DE MATOS | 43888 | PV | 1 |
59 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 1 |
60 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 10 |
| Nulos | | | 6 |