Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CARLOS RAFAEL MALLMANN | 1435 | PTB | 53 |
2 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 30 |
3 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 24 |
4 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 22 |
5 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 13 |
6 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 11 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 11 |
8 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 10 |
9 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 9 |
10 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 9 |
11 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 7 |
12 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 6 |
13 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
14 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 5 |
15 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 4 |
16 | GIUSEPPE LUCCHESI FINCO | 5005 | PSOL | 3 |
17 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
18 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 3 |
19 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 3 |
20 | RODRIGO CHIES | 1530 | PMDB | 2 |
21 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
22 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
23 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
24 | DANIEL THEOBALD LOPES MARODIM | 4590 | PSDB | 2 |
25 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
26 | ALCEU CRESTANI | 4558 | PSDB | 2 |
27 | CARLOS ALBERTO FONTOURA LUIZ | 4312 | PV | 1 |
28 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
29 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 1 |
30 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
31 | JAIR RIZZO FERREIRA | 2255 | PL | 1 |
32 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
33 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
34 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
35 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
36 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
37 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
38 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 1 |
39 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
40 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
41 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
42 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 1 |
43 | NEY NAVARRO | 1567 | PMDB | 1 |
44 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
45 | JOÃO PEDRO SOUZA NUNES | 1521 | PMDB | 1 |
46 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
47 | FATIMA BEATRIZ DA SILVA NUNES | 1517 | PMDB | 1 |
48 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
49 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 33 |
| Nulos | | | 17 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 95 |
2 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 46 |
3 | ERNI ILMO PETRY | 11210 | PP | 31 |
4 | RICARDO JOSÉ BRÖNSTRUP | 45215 | PSDB | 13 |
5 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 12 |
6 | DANIEL DELAVALD | 15300 | PMDB | 10 |
7 | ELTON GRIEBELER | 45450 | PSDB | 4 |
8 | HERON DOS SANTOS OLIVEIRA | 12270 | PDT | 3 |
9 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 3 |
10 | MARIO LUIS LOURENCETTI ALMEIDA | 25231 | PFL | 3 |
11 | MARIA EUNICE DA ROCHA WERLE | 45017 | PSDB | 3 |
12 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 3 |
13 | PEDRO JACOB ELY | 12789 | PDT | 3 |
14 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 3 |
15 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 3 |
16 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 2 |
17 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 2 |
18 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 2 |
19 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
20 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
21 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 2 |
22 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
23 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 2 |
24 | HUGO LUIS VANZIN | 15001 | PMDB | 2 |
25 | NESTOR DE AZEREDO | 12680 | PDT | 2 |
26 | GISELE DE CASSIÁ FLECK | 43303 | PV | 1 |
27 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
28 | PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA | 15432 | PMDB | 1 |
29 | LUIS CARLOS TROMBETTA | 40555 | PSB | 1 |
30 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
31 | DARCÍSIO RUBEM SCHEEREN | 15789 | PMDB | 1 |
32 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
33 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
34 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 1 |
35 | JOSÉ ALFREDO ORTH | 23000 | PPS | 1 |
36 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 1 |
37 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
38 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 1 |
39 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
40 | LUIS HUMBERTO KOLLING | 23600 | PPS | 1 |
41 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
42 | DENISE FÁTIMA KEMPF | 45054 | PSDB | 1 |
43 | LUIZ AUGUSTO COSTA A CAMPIS | 13600 | PT | 1 |
44 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
45 | JOSEFINA SOARES BRUGGEMANN | 45678 | PSDB | 1 |
46 | ALCIR PAULO BRUSTOLIN | 45699 | PSDB | 1 |
47 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
48 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
49 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
50 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
51 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
52 | PAULO SERGIO ALMINHANA | 12678 | PDT | 1 |
53 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 1 |
54 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
55 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 17 |