Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 77 |
2 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 16 |
3 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 14 |
4 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 14 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 14 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 14 |
7 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 13 |
8 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 13 |
9 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 9 |
10 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 8 |
11 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 6 |
12 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 6 |
13 | MAURICIO RONI DE SOUZA PEREIRA | 1299 | PDT | 6 |
14 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 5 |
15 | GILVAN ROBERTO FONTOURA | 1155 | PP | 5 |
16 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 4 |
17 | IVAN POGGETTI | 1216 | PDT | 4 |
18 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 4 |
19 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 3 |
20 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 3 |
21 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
22 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
23 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
24 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
25 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
26 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 2 |
27 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
28 | JOSE HERMILIO RIBEIRO SERPA | 4516 | PSDB | 2 |
29 | REJANE WEBSTER DE CARVALHO | 2345 | PPS | 2 |
30 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
31 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
32 | IOLE CARRETTA KUNZE | 1377 | PT | 1 |
33 | JORGE ANTONIO DE ANDRADE CABRAL | 1266 | PDT | 1 |
34 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
35 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
36 | ADÃO NUNES OWICKI | 4303 | PV | 1 |
37 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
38 | NEOLANGE CULAU BRANDÃO | 1100 | PP | 1 |
39 | ADELAR BITHENCOURT ROZIN | 5055 | PSOL | 1 |
40 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
41 | JOÃO PEDRO SOUZA NUNES | 1521 | PMDB | 1 |
42 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 1 |
43 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 1 |
44 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 36 |
2 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 32 |
3 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 18 |
4 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 17 |
5 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 15 |
6 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 15 |
7 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 13 |
8 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 11 |
9 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 8 |
10 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 8 |
11 | PAULO ROBERTO KOPSCHINA | 15205 | PMDB | 7 |
12 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 7 |
13 | VALDAIR GABRIEL KUHN | 40940 | PSB | 5 |
14 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 4 |
15 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 4 |
16 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 3 |
17 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 3 |
18 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 3 |
19 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 3 |
20 | RICARDO GUIMARÃES MOURA | 45611 | PSDB | 3 |
21 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 3 |
22 | JOSÉ LIMA GONÇALVES | 15715 | PMDB | 2 |
23 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 2 |
24 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 2 |
25 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
26 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
27 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
28 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
29 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 2 |
30 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 2 |
31 | PAULO RICARDO BRIETZKE | 13222 | PT | 1 |
32 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
33 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
34 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
35 | ANDRÉ AGNE DOMINGUES | 45147 | PSDB | 1 |
36 | LUIZ CARLOS DA CUNHA | 23789 | PPS | 1 |
37 | ADRIANO RODRIGUES SEVERINO | 22645 | PL | 1 |
38 | ARIOLI CEZAR VIEIRA DO PRADO | 22123 | PL | 1 |
39 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
40 | IARA TERESA CARDOSO | 14699 | PTB | 1 |
41 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
42 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
43 | JOÃO DE DEUS ANTUNES | 14007 | PTB | 1 |
44 | JAMES RICACHENEVSKY | 15650 | PMDB | 1 |
45 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
46 | HERON DOS SANTOS OLIVEIRA | 12270 | PDT | 1 |
47 | ANTONIO CARLOS DE BIAZZI AVILA | 12228 | PDT | 1 |
48 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
49 | FLAVIO LUIZ SILVA DE SOUZA | 25555 | PFL | 1 |
50 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 1 |
51 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 1 |
52 | MIGUEL ROCHA DORNELLES | 40004 | PSB | 1 |
53 | RODRIGO MARINI MARONI | 50123 | PSOL | 1 |
54 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
55 | ADELI SELL | 13601 | PT | 1 |
56 | LUIZ AUGUSTO COSTA A CAMPIS | 13600 | PT | 1 |
57 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
58 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 2 |