Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 69 |
2 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 13 |
3 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 13 |
4 | GILVAN ROBERTO FONTOURA | 1155 | PP | 11 |
5 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 10 |
6 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 8 |
7 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 7 |
8 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 7 |
9 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 7 |
10 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 6 |
11 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 6 |
12 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 5 |
13 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 5 |
14 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 5 |
15 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 4 |
16 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 4 |
17 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
18 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 3 |
19 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 3 |
20 | REJANE WEBSTER DE CARVALHO | 2345 | PPS | 3 |
21 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
22 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 3 |
23 | IVAN POGGETTI | 1216 | PDT | 3 |
24 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
25 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 2 |
26 | ADÃO NUNES OWICKI | 4303 | PV | 2 |
27 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 2 |
28 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
29 | JOSE HERMILIO RIBEIRO SERPA | 4516 | PSDB | 2 |
30 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 2 |
31 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 2 |
32 | ARNALDO GERMANO ETCHALUS | 1115 | PP | 1 |
33 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 1 |
34 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
35 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
36 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA | 1470 | PTB | 1 |
37 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 1 |
38 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 1 |
39 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
40 | JOÃO PEDRO SOUZA NUNES | 1521 | PMDB | 1 |
41 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
42 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
43 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
44 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
45 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
46 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
47 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 31 |
2 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 27 |
3 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 14 |
4 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 13 |
5 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 11 |
6 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 11 |
7 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 10 |
8 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 8 |
9 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 8 |
10 | VALDAIR GABRIEL KUHN | 40940 | PSB | 7 |
11 | PAULO ROBERTO KOPSCHINA | 15205 | PMDB | 6 |
12 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 6 |
13 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 6 |
14 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 4 |
15 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 4 |
16 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 3 |
17 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 3 |
18 | RICARDO GUIMARÃES MOURA | 45611 | PSDB | 3 |
19 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 3 |
20 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 3 |
21 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 3 |
22 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 2 |
23 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 2 |
24 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 2 |
25 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 2 |
26 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
27 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 2 |
28 | MIGUEL ROCHA DORNELLES | 40004 | PSB | 2 |
29 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 2 |
30 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 2 |
31 | ADRIANO RODRIGUES SEVERINO | 22645 | PL | 2 |
32 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
33 | ROQUE RAUBER | 13069 | PT | 1 |
34 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
35 | CLAUDIO ARNILDO KRONHARDT BONZANINI | 11300 | PP | 1 |
36 | ERNI ILMO PETRY | 11210 | PP | 1 |
37 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
38 | VILMAR QUIZZEPPI DA SILVA | 45685 | PSDB | 1 |
39 | JOSEFINA SOARES BRUGGEMANN | 45678 | PSDB | 1 |
40 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 1 |
41 | NELSON PAFIADACHE DA ROCHA | 45190 | PSDB | 1 |
42 | JOSÉ VOLMAR DOS SANTOS | 45111 | PSDB | 1 |
43 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 1 |
44 | CARMEM LUCIA HARTMANN | 31123 | PHS | 1 |
45 | MATEUS DE PAULA | 28123 | PRTB | 1 |
46 | ARIOLI CEZAR VIEIRA DO PRADO | 22123 | PL | 1 |
47 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
48 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
49 | JOSÉ LIMA GONÇALVES | 15715 | PMDB | 1 |
50 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
51 | NESTOR DE AZEREDO | 12680 | PDT | 1 |
52 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
53 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
54 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
55 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
56 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 1 |
57 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
58 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 3 |