Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 21 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 21 |
3 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 16 |
4 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 15 |
5 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 12 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 12 |
7 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 12 |
8 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 11 |
9 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 11 |
10 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 9 |
11 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 6 |
12 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 5 |
13 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 5 |
14 | LEONARDO ESTANISLAU SZINWELSKI | 1320 | PT | 4 |
15 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 4 |
16 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 3 |
17 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
18 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 3 |
19 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 3 |
20 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
21 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
22 | JOSE AMARO HILGERT | 1217 | PDT | 2 |
23 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 4041 | PSB | 2 |
24 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 2 |
25 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
26 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
27 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 2 |
28 | DENIS DIB | 1126 | PP | 2 |
29 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 2 |
30 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
31 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
32 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 1 |
33 | ELTON ANTONIO COLOMBO TEJADA | 4320 | PV | 1 |
34 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 1 |
35 | MARIA NAZARE MELO | 5012 | PSOL | 1 |
36 | CLODOALDO DA SILVA | 1351 | PT | 1 |
37 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
38 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
39 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
40 | NERY ALBERTO DOMINGUEZ FRANCO | 2526 | PFL | 1 |
41 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
42 | IARA TERESINHA GRILLO BITTENCOURT | 4515 | PSDB | 1 |
43 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
44 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 1 |
45 | RAFAEL BORDIGNON MANASSI | 7022 | PT do B | 1 |
46 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
47 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 1 |
48 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
49 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
50 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
51 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
52 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
53 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 69 |
2 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 41 |
3 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 26 |
4 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 14 |
5 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 9 |
6 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 7 |
7 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 5 |
8 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 4 |
9 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 3 |
10 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 2 |
11 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 2 |
12 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
13 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 2 |
14 | OSCAR JAMES SEGAL | 14414 | PTB | 2 |
15 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 2 |
16 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 2 |
17 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 2 |
18 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 2 |
19 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 1 |
20 | GILSON ROBERTO LORENTZ BRENNER | 25022 | PFL | 1 |
21 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
22 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
23 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
24 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
25 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 1 |
26 | DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA | 65165 | PC do B | 1 |
27 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
28 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
29 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
30 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
31 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 1 |
32 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
33 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
34 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
35 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 1 |
36 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
37 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
38 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
39 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
40 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
41 | SADI CORDEIRO DA SILVA | 43343 | PV | 1 |
42 | MIGUEL ROCHA DORNELLES | 40004 | PSB | 1 |
43 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
| Nulos | | | 11 |
| Brancos | | | 11 |