Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 37 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 30 |
3 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 22 |
4 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 20 |
5 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 19 |
6 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 16 |
7 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 4041 | PSB | 11 |
8 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 10 |
9 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 9 |
10 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 8 |
11 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
12 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 6 |
13 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 6 |
14 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 5 |
15 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 5 |
16 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 4 |
17 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 4 |
18 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 4 |
19 | LEONARDO ESTANISLAU SZINWELSKI | 1320 | PT | 4 |
20 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
21 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 3 |
22 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 3 |
23 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
24 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 2 |
25 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 2 |
26 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
27 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 2 |
28 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 2 |
29 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
30 | GENEZIO MESQUITA VALIM PEREIRA | 4377 | PV | 1 |
31 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
32 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 1 |
33 | MARCO ANTÔNIO CARVALHO SALGADO | 1436 | PTB | 1 |
34 | PAULO RENATO DA ROSA AMARAL | 4001 | PSB | 1 |
35 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 1 |
36 | CAIO JOSE LUSTOSA | 5033 | PSOL | 1 |
37 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
38 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
39 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
40 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
41 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
42 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
43 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 1 |
44 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
45 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
46 | RAFAEL BORDIGNON MANASSI | 7022 | PT do B | 1 |
47 | SILVIO NUNES MACHADO | 1303 | PT | 1 |
48 | NEOLANGE CULAU BRANDÃO | 1100 | PP | 1 |
49 | JOÃO CARLOS SALVADOR RODRIGUES | 1177 | PP | 1 |
50 | FATIMA BEATRIZ DA SILVA NUNES | 1517 | PMDB | 1 |
51 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
52 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
53 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 32 |
| Nulos | | | 14 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 108 |
2 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 55 |
3 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 15 |
4 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 13 |
5 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 10 |
6 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 5 |
7 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 4 |
8 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
9 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
10 | FRANCISCO BELARMINO DIAS | 22300 | PL | 3 |
11 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 3 |
12 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 3 |
13 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 3 |
14 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 3 |
15 | DEO DEODATO GOMES | 65653 | PC do B | 2 |
16 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 2 |
17 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 2 |
18 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 2 |
19 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 2 |
20 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 2 |
21 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
22 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
23 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
24 | PAULO SERGIO ALMINHANA | 12678 | PDT | 1 |
25 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 1 |
26 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
27 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
28 | ANGELO SANT'ANNA | 15233 | PMDB | 1 |
29 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
30 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
31 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
32 | NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO | 15688 | PMDB | 1 |
33 | NILO SOARES GONÇALVES | 15709 | PMDB | 1 |
34 | ROBERTO ANTONIO CAINELLI | 11211 | PP | 1 |
35 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
36 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
37 | OSCAR JAMES SEGAL | 14414 | PTB | 1 |
38 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 1 |
39 | HARRISON IZAQUIEL FERNANDES | 21221 | PCB | 1 |
40 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
41 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
42 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
43 | MILTON HONÓRIO DE OLIVEIRA | 45100 | PSDB | 1 |
44 | JOSÉ VOLMAR DOS SANTOS | 45111 | PSDB | 1 |
45 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
46 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
47 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
48 | PAULO ADIR FERREIRA | 45999 | PSDB | 1 |
49 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
50 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
51 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 1 |
52 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 1 |
53 | ADRIANA SIMONE PIMENTEL | 43333 | PV | 1 |
54 | CARLOS HENRIQUE AZAMBUJA DE AGUIAR | 25800 | PFL | 1 |
55 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 8 |