Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 65 |
2 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 28 |
3 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 18 |
4 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 16 |
5 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 13 |
6 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 13 |
7 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 4041 | PSB | 10 |
8 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 9 |
9 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 8 |
10 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 8 |
11 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 7 |
12 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 6 |
13 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 5 |
14 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 5 |
15 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 4 |
16 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
17 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 3 |
18 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 3 |
19 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 3 |
20 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
21 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
22 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 2 |
23 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 2 |
24 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 2 |
25 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 2 |
26 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 2 |
27 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 1 |
28 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
29 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA | 1470 | PTB | 1 |
30 | ODINERTO MONROE LOEWE | 4030 | PSB | 1 |
31 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 1 |
32 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
33 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
34 | JOÃO HENRIQUE NARCISO DOS SANTOS | 4508 | PSDB | 1 |
35 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
36 | JOSE HERMILIO RIBEIRO SERPA | 4516 | PSDB | 1 |
37 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
38 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
39 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
40 | JEAN ROBERTO DA SILVA | 2929 | PCO | 1 |
41 | JOSE DARCI DE DEUS | 3122 | PHS | 1 |
42 | LEONARDO ESTANISLAU SZINWELSKI | 1320 | PT | 1 |
43 | NEOLANGE CULAU BRANDÃO | 1100 | PP | 1 |
44 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
45 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
46 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
47 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
48 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
49 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 39 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 113 |
2 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 39 |
3 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 39 |
4 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 12 |
5 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 10 |
6 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 8 |
7 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 8 |
8 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 6 |
9 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
10 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 3 |
11 | TOMAZ GILIAN DELUCA WONGHON | 45000 | PSDB | 2 |
12 | VALMIR VIEIRA DE MOURA | 45211 | PSDB | 2 |
13 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 2 |
14 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 2 |
15 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
16 | LUIS FERNANDO ALVES DE GODOI | 12681 | PDT | 2 |
17 | PAULO SERGIO ALMINHANA | 12678 | PDT | 2 |
18 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
19 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
20 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
21 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
22 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
23 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
24 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
25 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
26 | JOSÉ ALFREDO ORTH | 23000 | PPS | 1 |
27 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 1 |
28 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 1 |
29 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
30 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 1 |
31 | OSCAR JAMES SEGAL | 14414 | PTB | 1 |
32 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 1 |
33 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
34 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
35 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
36 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
37 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
38 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
39 | CARLOS AUGUSTO GONÇALVES LEITE | 40234 | PSB | 1 |
40 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
41 | BEATRIZ GERHARDT | 50450 | PSOL | 1 |
42 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
43 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
44 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 10 |