Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 76 |
2 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 38 |
3 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 17 |
4 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 16 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 15 |
6 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 14 |
7 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 11 |
8 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 4041 | PSB | 6 |
9 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 5 |
10 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 5 |
11 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 4 |
12 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
13 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
14 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
15 | JOSE AMARO HILGERT | 1217 | PDT | 3 |
16 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 2 |
17 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 2 |
18 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
19 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
20 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 2 |
21 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 2 |
22 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 2 |
23 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
24 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
25 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
26 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
27 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
28 | JOSÉ LUIZ GOMES | 1421 | PTB | 1 |
29 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
30 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
31 | MARIA APARECIDA PORTELA PRADO | 5001 | PSOL | 1 |
32 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA | 1470 | PTB | 1 |
33 | LEONARDO ESTANISLAU SZINWELSKI | 1320 | PT | 1 |
34 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
35 | JAIR RIZZO FERREIRA | 2255 | PL | 1 |
36 | GILVAN ROBERTO FONTOURA | 1155 | PP | 1 |
37 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
38 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
39 | ODILON FERNANDES DE SOUZA | 4563 | PSDB | 1 |
40 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 1 |
41 | NIVEO CESAR FRIEDRICH | 3144 | PHS | 1 |
42 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
43 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
44 | SILVIO NUNES MACHADO | 1303 | PT | 1 |
45 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
46 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 44 |
| Nulos | | | 14 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 139 |
2 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 24 |
3 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 23 |
4 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 21 |
5 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 19 |
6 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 6 |
7 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 4 |
8 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
9 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 4 |
10 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
11 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 2 |
12 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
13 | HELOISA NATALIA OLIVEIRA DE CASTILHOS | 22555 | PL | 1 |
14 | JOSE MOURA DE SAMPAIO | 26036 | PAN | 1 |
15 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
16 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
17 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
18 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
19 | FRANCISCO BELARMINO DIAS | 22300 | PL | 1 |
20 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 1 |
21 | FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ | 14700 | PTB | 1 |
22 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
23 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 1 |
24 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
25 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
26 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
27 | ELISANGELA GEWEHR CARDOSO | 50500 | PSOL | 1 |
28 | NILVIA PINTO PEREIRA | 13130 | PT | 1 |
29 | LEONEL JOSÉ MOREM MATIAS | 13610 | PT | 1 |
30 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
31 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
| Brancos | | | 36 |
| Nulos | | | 8 |