Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 35 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 30 |
3 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 26 |
4 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 18 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 16 |
6 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 14 |
7 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 11 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 9 |
9 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 7 |
10 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 5 |
11 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 5 |
12 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 5 |
13 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 5 |
14 | ELTON ANTONIO COLOMBO TEJADA | 4320 | PV | 5 |
15 | CLODOALDO DA SILVA | 1351 | PT | 4 |
16 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
17 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 4041 | PSB | 4 |
18 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 4 |
19 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 4 |
20 | LEONARDO ESTANISLAU SZINWELSKI | 1320 | PT | 3 |
21 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 3 |
22 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 3 |
23 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 3 |
24 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 2 |
25 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
26 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 2 |
27 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 2 |
28 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
29 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
30 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
31 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
32 | RAFAEL BORDIGNON MANASSI | 7022 | PT do B | 2 |
33 | JOSE DARCI DE DEUS | 3122 | PHS | 2 |
34 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
35 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
36 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
37 | MARCIA REGINA WESTERHOWE | 4355 | PV | 1 |
38 | EVANDRO EGÍDIO ZAMBONATO | 4044 | PSB | 1 |
39 | DAVI TELES DIETRICH LESSA | 1606 | PSTU | 1 |
40 | LUIZ AUGUSTO FLORES | 4036 | PSB | 1 |
41 | AIRTO JOÃO FERRONATO | 4020 | PSB | 1 |
42 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
43 | CAIO JOSE LUSTOSA | 5033 | PSOL | 1 |
44 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
45 | JACÓ ZYLBERSZTEJN | 4546 | PSDB | 1 |
46 | LUIZA GUERRA ESTIVALETE | 4547 | PSDB | 1 |
47 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
48 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
49 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
50 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
51 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 1 |
52 | ALEXANDRE GONÇALVES HAERTER | 1231 | PDT | 1 |
53 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 1 |
54 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 96 |
2 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 48 |
3 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 25 |
4 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 15 |
5 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 8 |
6 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 7 |
7 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 7 |
8 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 5 |
9 | FRANCISCO BELARMINO DIAS | 22300 | PL | 4 |
10 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 3 |
11 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 3 |
12 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 3 |
13 | JOSÉ PAULO GRACIOLI | 14959 | PTB | 2 |
14 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 2 |
15 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
16 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 2 |
17 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 2 |
18 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 2 |
19 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 2 |
20 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 2 |
21 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 2 |
22 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 1 |
23 | FRANCISCO RIZZARDO | 12444 | PDT | 1 |
24 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 1 |
25 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUZA | 11622 | PP | 1 |
26 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 1 |
27 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
28 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
29 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
30 | SÉRGIO JUAREZ KAMINSKI | 11001 | PP | 1 |
31 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
32 | VILSON FERNANDO XAVIER | 36126 | PTC | 1 |
33 | JORGE ADAIR DA SILVA | 31957 | PHS | 1 |
34 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 1 |
35 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
36 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
37 | JULIO CEZAR PERES BRAGA | 15231 | PMDB | 1 |
38 | LUIS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA | 43310 | PV | 1 |
39 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 1 |
40 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
41 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
42 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
43 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
44 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
45 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 11 |
| Nulos | | | 9 |