Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 43 |
2 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 37 |
3 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 18 |
4 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 17 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 16 |
6 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 12 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 9 |
8 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 8 |
9 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 4041 | PSB | 7 |
10 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 7 |
11 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
12 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 5 |
13 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 5 |
14 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 5 |
15 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 4 |
16 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 4 |
17 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 4 |
18 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
19 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 3 |
20 | ELTON ANTONIO COLOMBO TEJADA | 4320 | PV | 2 |
21 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 2 |
22 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
23 | CLODOALDO DA SILVA | 1351 | PT | 2 |
24 | LEONARDO ESTANISLAU SZINWELSKI | 1320 | PT | 2 |
25 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 2 |
26 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 2 |
27 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 2 |
28 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
29 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
30 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
31 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 1 |
32 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 1 |
33 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
34 | JOSE AMARO HILGERT | 1217 | PDT | 1 |
35 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
36 | DAVI TELES DIETRICH LESSA | 1606 | PSTU | 1 |
37 | GENEZIO MESQUITA VALIM PEREIRA | 4377 | PV | 1 |
38 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
39 | REJANE WEBSTER DE CARVALHO | 2345 | PPS | 1 |
40 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
41 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 1 |
42 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
43 | JOSE HERMILIO RIBEIRO SERPA | 4516 | PSDB | 1 |
44 | JACÓ ZYLBERSZTEJN | 4546 | PSDB | 1 |
45 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
46 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 1 |
47 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
48 | JOSE DARCI DE DEUS | 3122 | PHS | 1 |
49 | JOÃO CAMARGO DO NASCIMENTO | 4313 | PV | 1 |
50 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
51 | GIVANILDO CLIPES | 1540 | PMDB | 1 |
52 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
53 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 32 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 94 |
2 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 62 |
3 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 22 |
4 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 15 |
5 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 13 |
6 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 7 |
7 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 4 |
8 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 3 |
9 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 3 |
10 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
11 | FRANCISCO BELARMINO DIAS | 22300 | PL | 2 |
12 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 2 |
13 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 2 |
14 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 2 |
15 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 2 |
16 | NOÉ MELO FERNANDES | 15913 | PMDB | 1 |
17 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
18 | ANTÔNIO CARLOS MACHADO | 14666 | PTB | 1 |
19 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 1 |
20 | FRANCISCO GUIMARÃES GUTIERRES | 14777 | PTB | 1 |
21 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 1 |
22 | PAULO RENATO MATTOS GOMES | 23627 | PPS | 1 |
23 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 1 |
24 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
25 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
26 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
27 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
28 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
29 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
30 | JULIO CEZAR PERES BRAGA | 15231 | PMDB | 1 |
31 | RUBEM DE CASTRO | 15222 | PMDB | 1 |
32 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
33 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 1 |
34 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
35 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
36 | CARLOS ADRIAN RUPP | 43434 | PV | 1 |
37 | GISELE DE CASSIÁ FLECK | 43303 | PV | 1 |
38 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
39 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
40 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
41 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
42 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 1 |
43 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 7 |