Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 37 |
2 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 22 |
3 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 17 |
4 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 14 |
5 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 13 |
6 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 11 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 11 |
8 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 10 |
9 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 9 |
10 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 9 |
11 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 8 |
12 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 7 |
13 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 6 |
14 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 6 |
15 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 4041 | PSB | 5 |
16 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
17 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 4 |
18 | JOSE AMARO HILGERT | 1217 | PDT | 3 |
19 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 3 |
20 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
21 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
22 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
23 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
24 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 2 |
25 | JOSE DARCI DE DEUS | 3122 | PHS | 2 |
26 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
27 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 2 |
28 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 2 |
29 | LEONARDO ESTANISLAU SZINWELSKI | 1320 | PT | 2 |
30 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
31 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
32 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 1 |
33 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 1 |
34 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
35 | LUIZA GUERRA ESTIVALETE | 4547 | PSDB | 1 |
36 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 1 |
37 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
38 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
39 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 1 |
40 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
41 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 1 |
42 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
43 | FATIMA BEATRIZ DA SILVA NUNES | 1517 | PMDB | 1 |
44 | ZEILA GLECI DA SILVEIRA FRÓES | 1512 | PMDB | 1 |
45 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
46 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
47 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
48 | GENEZIO MESQUITA VALIM PEREIRA | 4377 | PV | 1 |
49 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 1 |
50 | AUGUSTO LUCIANO POKORSKI | 4080 | PSB | 1 |
51 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
52 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 1 |
53 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
54 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
| Nulos | | | 13 |
| Brancos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 89 |
2 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 32 |
3 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 25 |
4 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 23 |
5 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 11 |
6 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 7 |
7 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 4 |
8 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 4 |
9 | TEREZA MARGARETE MOSSINI DA ROCHA | 70123 | PT do B | 2 |
10 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
11 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
12 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 2 |
13 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 2 |
14 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 2 |
15 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 2 |
16 | MARISA ALVES GARCIA | 43200 | PV | 2 |
17 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 2 |
18 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
19 | OSCAR JAMES SEGAL | 14414 | PTB | 1 |
20 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 1 |
21 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 1 |
22 | FRANCISCO BELARMINO DIAS | 22300 | PL | 1 |
23 | ZENO REINALDO DE OLIVEIRA | 36120 | PTC | 1 |
24 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
25 | ELECY RODRIGUES DE FREITAS | 45188 | PSDB | 1 |
26 | ELTON GRIEBELER | 45450 | PSDB | 1 |
27 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
28 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
29 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
30 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
31 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 1 |
32 | NILTON LUIZ BOZZETTI | 11700 | PP | 1 |
33 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
34 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 1 |
35 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 1 |
36 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 1 |
37 | PAULO ROBERTO KOPSCHINA | 15205 | PMDB | 1 |
38 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
39 | PAULO SERGIO ALMINHANA | 12678 | PDT | 1 |
40 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
41 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
42 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
43 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 1 |
44 | LUCIANO RAMOS | 25225 | PFL | 1 |
45 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
46 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
47 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
48 | LEONEL JOSÉ MOREM MATIAS | 13610 | PT | 1 |
49 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
50 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
51 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
| Nulos | | | 10 |
| Brancos | | | 10 |