Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 31 |
2 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 25 |
3 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 23 |
4 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 20 |
5 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 18 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 17 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 13 |
8 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 12 |
9 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 9 |
10 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 9 |
11 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 8 |
12 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 7 |
13 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 6 |
14 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 4 |
15 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 4 |
16 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 4 |
17 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 3 |
18 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
19 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 3 |
20 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
21 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 3 |
22 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 4041 | PSB | 3 |
23 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 3 |
24 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
25 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 2 |
26 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
27 | FATIMA BEATRIZ DA SILVA NUNES | 1517 | PMDB | 2 |
28 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 2 |
29 | LEONARDO ESTANISLAU SZINWELSKI | 1320 | PT | 1 |
30 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 1 |
31 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
32 | CLODOALDO DA SILVA | 1351 | PT | 1 |
33 | JOÃO BAPTISTA DE MELLO NETO | 2303 | PPS | 1 |
34 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
35 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 1 |
36 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
37 | PAULO RENATO DA ROSA AMARAL | 4001 | PSB | 1 |
38 | JOSE AMARO HILGERT | 1217 | PDT | 1 |
39 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
40 | RAFAEL BORDIGNON MANASSI | 7022 | PT do B | 1 |
41 | ELTON ANTONIO COLOMBO TEJADA | 4320 | PV | 1 |
42 | PATRÍCIA ROSA LOSS | 4363 | PV | 1 |
43 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 1 |
44 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
45 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
46 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
47 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 1 |
48 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 1 |
49 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 35 |
| Nulos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 101 |
2 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 32 |
3 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 20 |
4 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 15 |
5 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 12 |
6 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 7 |
7 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 7 |
8 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 4 |
9 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
10 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 3 |
11 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
12 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 3 |
13 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 3 |
14 | FRANCISCO BELARMINO DIAS | 22300 | PL | 3 |
15 | OSCAR JAMES SEGAL | 14414 | PTB | 2 |
16 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 2 |
17 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
18 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 2 |
19 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 2 |
20 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 2 |
21 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
22 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
23 | JOSÉ VOLMAR DOS SANTOS | 45111 | PSDB | 2 |
24 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 2 |
25 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 2 |
26 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
27 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 1 |
28 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
29 | JOÃO DE DEUS ANTUNES | 14007 | PTB | 1 |
30 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
31 | IDENE LOURDES GIORDANI BOSCHETTI | 45680 | PSDB | 1 |
32 | NILVIA PINTO PEREIRA | 13130 | PT | 1 |
33 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
34 | ERNI ILMO PETRY | 11210 | PP | 1 |
35 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
36 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
37 | CLAUDIO JOSÉ VITT BARROS | 40211 | PSB | 1 |
38 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
39 | MARISA ALVES GARCIA | 43200 | PV | 1 |
40 | ILDA MARIA SIMI CZYKIEL | 45016 | PSDB | 1 |
41 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
42 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
43 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
44 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
45 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
46 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
47 | FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ | 14700 | PTB | 1 |
48 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
| Brancos | | | 36 |
| Nulos | | | 14 |