Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 40 |
2 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 22 |
3 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 20 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 18 |
5 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 18 |
6 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 14 |
7 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 12 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 11 |
9 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 9 |
10 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 9 |
11 | FATIMA BEATRIZ DA SILVA NUNES | 1517 | PMDB | 7 |
12 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 6 |
13 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 4041 | PSB | 6 |
14 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 6 |
15 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 5 |
16 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 5 |
17 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 5 |
18 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 5 |
19 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 4 |
20 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 4 |
21 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 3 |
22 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
23 | JOSE AMARO HILGERT | 1217 | PDT | 2 |
24 | GENEZIO MESQUITA VALIM PEREIRA | 4377 | PV | 2 |
25 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 2 |
26 | LEONARDO ESTANISLAU SZINWELSKI | 1320 | PT | 2 |
27 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
28 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 2 |
29 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 2 |
30 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
31 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
32 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 1 |
33 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 1 |
34 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
35 | CARLOS ALBERTO FONTOURA LUIZ | 4312 | PV | 1 |
36 | CAIO JOSE LUSTOSA | 5033 | PSOL | 1 |
37 | GIUSEPPE LUCCHESI FINCO | 5005 | PSOL | 1 |
38 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA | 1470 | PTB | 1 |
39 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
40 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
41 | REJANE WEBSTER DE CARVALHO | 2345 | PPS | 1 |
42 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 1 |
43 | CLODOALDO DA SILVA | 1351 | PT | 1 |
44 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
45 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
46 | JOSE HERMILIO RIBEIRO SERPA | 4516 | PSDB | 1 |
47 | LUIZA GUERRA ESTIVALETE | 4547 | PSDB | 1 |
48 | ALCEU CRESTANI | 4558 | PSDB | 1 |
49 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
50 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
51 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
52 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
53 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
54 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 1577 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 32 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 108 |
2 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 41 |
3 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 19 |
4 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 15 |
5 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 10 |
6 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 7 |
7 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 5 |
8 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 5 |
9 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 5 |
10 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
11 | FRANCISCO BELARMINO DIAS | 22300 | PL | 4 |
12 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 3 |
13 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 2 |
14 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 2 |
15 | DALGIRO CAVALHEIRO | 36335 | PTC | 2 |
16 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
17 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 2 |
18 | VALDEMIR LIMA FERNANDES | 43999 | PV | 2 |
19 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
20 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 2 |
21 | BEATRIZ GERHARDT | 50450 | PSOL | 2 |
22 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 2 |
23 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 1 |
24 | PAULO ADIR FERREIRA | 45999 | PSDB | 1 |
25 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
26 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
27 | HUGUES LOUREIRO MARQUES | 11145 | PP | 1 |
28 | DAURI ALT | 11333 | PP | 1 |
29 | RODOLFO LANDGRAF SANTOS | 25445 | PFL | 1 |
30 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
31 | GETULIO JOSÉ FEIX | 45022 | PSDB | 1 |
32 | JADER BRANCO CAVALHEIRO | 23212 | PPS | 1 |
33 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
34 | OSCAR JAMES SEGAL | 14414 | PTB | 1 |
35 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 1 |
36 | DALVANI BARBOSA LEMES | 14111 | PTB | 1 |
37 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
38 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
39 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 1 |
40 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
41 | ADELANIO RUPPENTHAL | 15120 | PMDB | 1 |
42 | PAULO SERGIO ALMINHANA | 12678 | PDT | 1 |
43 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 1 |
44 | HERON DOS SANTOS OLIVEIRA | 12270 | PDT | 1 |
45 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 1 |
46 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
47 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 1 |
48 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
49 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
50 | LEONEL JOSÉ MOREM MATIAS | 13610 | PT | 1 |
51 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
52 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
53 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 15 |