Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 42 |
2 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 32 |
3 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 25 |
4 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 21 |
5 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 15 |
6 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 14 |
7 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 14 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 13 |
9 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 10 |
10 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 9 |
11 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 8 |
12 | FATIMA BEATRIZ DA SILVA NUNES | 1517 | PMDB | 7 |
13 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 6 |
14 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
15 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 4041 | PSB | 4 |
16 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 4 |
17 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 3 |
18 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
19 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
20 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 3 |
21 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 3 |
22 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 3 |
23 | GENEZIO MESQUITA VALIM PEREIRA | 4377 | PV | 2 |
24 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 2 |
25 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 2 |
26 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
27 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 2 |
28 | GIUSEPPE LUCCHESI FINCO | 5005 | PSOL | 2 |
29 | JOSE DARCI DE DEUS | 3122 | PHS | 2 |
30 | LEONARDO ESTANISLAU SZINWELSKI | 1320 | PT | 2 |
31 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 2 |
32 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 2 |
33 | CLODOALDO DA SILVA | 1351 | PT | 1 |
34 | RONALDO SANTINI | 1480 | PTB | 1 |
35 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
36 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
37 | ADACIR GERALDO CARLOTTO | 4527 | PSDB | 1 |
38 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
39 | JEAN ROBERTO DA SILVA | 2929 | PCO | 1 |
40 | RAFAEL BORDIGNON MANASSI | 7022 | PT do B | 1 |
41 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
42 | ELTON ANTONIO COLOMBO TEJADA | 4320 | PV | 1 |
43 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 1 |
44 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
45 | MARIA NAZARE MELO | 5012 | PSOL | 1 |
46 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
47 | GILVAN ROBERTO FONTOURA | 1155 | PP | 1 |
48 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 1 |
49 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
50 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
51 | MARCIA REGINA WESTERHOWE | 4355 | PV | 1 |
52 | JOSE AMARO HILGERT | 1217 | PDT | 1 |
53 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 37 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 92 |
2 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 58 |
3 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 27 |
4 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 15 |
5 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 12 |
6 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 11 |
7 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 8 |
8 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 8 |
9 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 8 |
10 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 7 |
11 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
12 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 2 |
13 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 2 |
14 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 2 |
15 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
16 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 2 |
17 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
18 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 2 |
19 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 2 |
20 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 2 |
21 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
22 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
23 | VITOR HUGO PINHEIRO BICCA | 15005 | PMDB | 1 |
24 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 1 |
25 | PAULO ROBERTO KOPSCHINA | 15205 | PMDB | 1 |
26 | JESSE JAMES MARQUEZOTTI SELISTRE | 43007 | PV | 1 |
27 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 1 |
28 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
29 | DALVANI BARBOSA LEMES | 14111 | PTB | 1 |
30 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
31 | LEONEL JOSÉ MOREM MATIAS | 13610 | PT | 1 |
32 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 1 |
33 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
34 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 1 |
35 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
36 | JOSÉ PAULO GRACIOLI | 14959 | PTB | 1 |
37 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
38 | FRANCISCO BELARMINO DIAS | 22300 | PL | 1 |
39 | JOSÉ ALFREDO ORTH | 23000 | PPS | 1 |
40 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 1 |
41 | NILVIA PINTO PEREIRA | 13130 | PT | 1 |
42 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 1 |
43 | JOSÉ VOLMAR DOS SANTOS | 45111 | PSDB | 1 |
44 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
45 | EDUARDO FORTES MILANI | 12222 | PDT | 1 |
46 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 1 |
47 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
48 | ADÃO ELENIR RODRIGUES DE OLIVEIRA | 43043 | PV | 1 |
49 | LUCIANO PERLIN MULLER | 43034 | PV | 1 |
50 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 10 |