Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 52 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 21 |
3 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 19 |
4 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 17 |
5 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 17 |
6 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 12 |
7 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 10 |
8 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 10 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 9 |
10 | LEONARDO ESTANISLAU SZINWELSKI | 1320 | PT | 8 |
11 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
12 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 6 |
13 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 5 |
14 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 5 |
15 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 4 |
16 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
17 | JOSE AMARO HILGERT | 1217 | PDT | 3 |
18 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 3 |
19 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 4041 | PSB | 3 |
20 | JOSE DARCI DE DEUS | 3122 | PHS | 2 |
21 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 2 |
22 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
23 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 2 |
24 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 2 |
25 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
26 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
27 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
28 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
29 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 2 |
30 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 2 |
31 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 2 |
32 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
33 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
34 | RAFAEL BORDIGNON MANASSI | 7022 | PT do B | 1 |
35 | FRANCISCO PACHECO RODRIGUES | 2600 | PAN | 1 |
36 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
37 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
38 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 1 |
39 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 1 |
40 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
41 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
42 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
43 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 1 |
44 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 1 |
45 | ADÃO SILVA DOS REIS | 4013 | PSB | 1 |
46 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
47 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 3 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 85 |
2 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 31 |
3 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 29 |
4 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 15 |
5 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 11 |
6 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 8 |
7 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 8 |
8 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 7 |
9 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 5 |
10 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 4 |
11 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 4 |
12 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 3 |
13 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
14 | TENIS PEREIRA DA ROSA | 40678 | PSB | 3 |
15 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 2 |
16 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
17 | RICARDO GUIMARÃES MOURA | 45611 | PSDB | 2 |
18 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 2 |
19 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
20 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
21 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
22 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
23 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
24 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
25 | ANTÔNIO ERONÍ DE OLIVEIRA PACHECO | 23333 | PPS | 1 |
26 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
27 | JORGE ADAIR DA SILVA | 31957 | PHS | 1 |
28 | FLAVIO DE OLIVEIRA FRAGA | 31112 | PHS | 1 |
29 | MICHEL VANTROEYEN DE MENEZES | 26400 | PAN | 1 |
30 | FRANCISCO BELARMINO DIAS | 22300 | PL | 1 |
31 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
32 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 1 |
33 | JOSÉ LIMA GONÇALVES | 15715 | PMDB | 1 |
34 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
35 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
36 | ANTONIO CARLOS DE BIAZZI AVILA | 12228 | PDT | 1 |
37 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
38 | JOSE ROBERTO DOS SANTOS PALADINI | 50850 | PSOL | 1 |
39 | MAURICIO BORGES | 50617 | PSOL | 1 |
40 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
41 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
42 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
43 | OSCAR JAMES SEGAL | 14414 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 7 |