Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 36 |
2 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 30 |
3 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 23 |
4 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 22 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 19 |
6 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 12 |
7 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 11 |
8 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 10 |
9 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 10 |
10 | JOSE AMARO HILGERT | 1217 | PDT | 9 |
11 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 9 |
12 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 6 |
13 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 6 |
14 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 6 |
15 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 5 |
16 | FATIMA BEATRIZ DA SILVA NUNES | 1517 | PMDB | 5 |
17 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 4 |
18 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 4 |
19 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 4041 | PSB | 3 |
20 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
21 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 3 |
22 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 2 |
23 | ANTONIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 2 |
24 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 2 |
25 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 2 |
26 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
27 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
28 | JOSE HERMILIO RIBEIRO SERPA | 4516 | PSDB | 2 |
29 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 1 |
30 | GIUSEPPE LUCCHESI FINCO | 5005 | PSOL | 1 |
31 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
32 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 1 |
33 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
34 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 1 |
35 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 1 |
36 | LEONARDO ESTANISLAU SZINWELSKI | 1320 | PT | 1 |
37 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA | 1470 | PTB | 1 |
38 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 1477 | PTB | 1 |
39 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
40 | REJANE WEBSTER DE CARVALHO | 2345 | PPS | 1 |
41 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
42 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
43 | JACÓ ZYLBERSZTEJN | 4546 | PSDB | 1 |
44 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
45 | JOSE DARCI DE DEUS | 3122 | PHS | 1 |
46 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
47 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
48 | ELTON ANTONIO COLOMBO TEJADA | 4320 | PV | 1 |
49 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
50 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 1262 | PDT | 1 |
51 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 1 |
52 | WOLMAR CASTILHOS SEBASTIÃO | 1233 | PDT | 1 |
53 | MARIA IDALINA SOARES ARAUJO | 4388 | PV | 1 |
54 | PATRÍCIA ROSA LOSS | 4363 | PV | 1 |
55 | HAROLDO PEREIRA DA CUNHA | 4321 | PV | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 14 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 69 |
2 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 64 |
3 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 25 |
4 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 24 |
5 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 17 |
6 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 6 |
7 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 5 |
8 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
9 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 3 |
10 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 3 |
11 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
12 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 2 |
13 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 2 |
14 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 2 |
15 | LEONEL JOSÉ MOREM MATIAS | 13610 | PT | 2 |
16 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 2 |
17 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 2 |
18 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 2 |
19 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 2 |
20 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 2 |
21 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 2 |
22 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
23 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 2 |
24 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
25 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 1 |
26 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
27 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
28 | GENTIL SANTALUCIA | 14333 | PTB | 1 |
29 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
30 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
31 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
32 | VILSON FERNANDO XAVIER | 36126 | PTC | 1 |
33 | OSMAR MOTA CARDOSO | 26030 | PAN | 1 |
34 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 1 |
35 | FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ | 14700 | PTB | 1 |
36 | OSCAR JAMES SEGAL | 14414 | PTB | 1 |
37 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
38 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 1 |
39 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
40 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
41 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
42 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
43 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
44 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
45 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
46 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
47 | ADRIANA SIMONE PIMENTEL | 43333 | PV | 1 |
48 | GISELE DE CASSIÁ FLECK | 43303 | PV | 1 |
49 | JOSÉ VANDERLEI SIQUEIRA PINHEIRO | 65100 | PC do B | 1 |
50 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
51 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
52 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 11 |