Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 66 |
2 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 21 |
3 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 16 |
4 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 16 |
5 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 15 |
6 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 14 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 14 |
8 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 14 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 10 |
10 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 10 |
11 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 7 |
12 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 4041 | PSB | 7 |
13 | LEONARDO ESTANISLAU SZINWELSKI | 1320 | PT | 6 |
14 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 6 |
15 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 5 |
16 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 5 |
17 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 4 |
18 | FATIMA BEATRIZ DA SILVA NUNES | 1517 | PMDB | 4 |
19 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 4 |
20 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 4 |
21 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
22 | JOSE AMARO HILGERT | 1217 | PDT | 3 |
23 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 3 |
24 | OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS | 1310 | PT | 2 |
25 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 2 |
26 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 2 |
27 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 2 |
28 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
29 | GIVANILDO CLIPES | 1540 | PMDB | 1 |
30 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
31 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 1 |
32 | ELTON ANTONIO COLOMBO TEJADA | 4320 | PV | 1 |
33 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 1 |
34 | ANTONIO CARLOS RODRIGUES | 1616 | PSTU | 1 |
35 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
36 | JAIR RIZZO FERREIRA | 2255 | PL | 1 |
37 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
38 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
39 | JOANA MARGARETE LENCINA MARTINS | 4518 | PSDB | 1 |
40 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
41 | ANDRÉ JOSÉ KRYSZCZUN | 4023 | PSB | 1 |
42 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
43 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
44 | JOSE DARCI DE DEUS | 3122 | PHS | 1 |
45 | RAFAEL BORDIGNON MANASSI | 7022 | PT do B | 1 |
46 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
47 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
48 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
49 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
50 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 33 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 120 |
2 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 45 |
3 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 21 |
4 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 12 |
5 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 8 |
6 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 8 |
7 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 5 |
8 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 5 |
9 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 4 |
10 | OSCAR JAMES SEGAL | 14414 | PTB | 3 |
11 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
12 | FRANCISCO BELARMINO DIAS | 22300 | PL | 3 |
13 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
14 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
15 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
16 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 2 |
17 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
18 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 2 |
19 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 1 |
20 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 1 |
21 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 1 |
22 | JOSÉ PAULO GRACIOLI | 14959 | PTB | 1 |
23 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
24 | CLAUDIO JOSÉ VITT BARROS | 40211 | PSB | 1 |
25 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
26 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
27 | GUSTAVO KRATZ GAZALLE | 23223 | PPS | 1 |
28 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
29 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
30 | MARIA EUNICE DA ROCHA WERLE | 45017 | PSDB | 1 |
31 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
32 | GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA | 45645 | PSDB | 1 |
33 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
34 | BEATRIZ GERHARDT | 50450 | PSOL | 1 |
35 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
36 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
37 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
38 | NILVIA PINTO PEREIRA | 13130 | PT | 1 |
39 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
40 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
41 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 1 |
| Brancos | | | 34 |
| Nulos | | | 9 |