Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 32 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 24 |
3 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 17 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 15 |
5 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 13 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 13 |
7 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 11 |
8 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 11 |
9 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 9 |
10 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 9 |
11 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 6 |
12 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 5 |
13 | JOSE HERMILIO RIBEIRO SERPA | 4516 | PSDB | 4 |
14 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 4 |
15 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 4 |
16 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 3 |
17 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 3 |
18 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 3 |
19 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
20 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 3 |
21 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
22 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
23 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 2 |
24 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
25 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
26 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 2 |
27 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
28 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 2 |
29 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
30 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
31 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 1 |
32 | MAXIMILIANO SEVERO TEIXEIRA | 1188 | PP | 1 |
33 | RAFAEL BORDIGNON MANASSI | 7022 | PT do B | 1 |
34 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
35 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
36 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
37 | JAIR RIZZO FERREIRA | 2255 | PL | 1 |
38 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA | 1470 | PTB | 1 |
39 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 1 |
40 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
41 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
42 | ALBERTO MAIOLI | 1236 | PDT | 1 |
43 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
44 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
45 | EVANDRO EGÍDIO ZAMBONATO | 4044 | PSB | 1 |
46 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
47 | MARIA NAZARE MELO | 5012 | PSOL | 1 |
48 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 1 |
49 | ARI THESSING | 1330 | PT | 1 |
50 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
51 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
52 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 33 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 92 |
2 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 57 |
3 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 20 |
4 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 19 |
5 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 7 |
6 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 6 |
7 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 5 |
8 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 4 |
9 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 3 |
10 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 3 |
11 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
12 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
13 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
14 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 2 |
15 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 2 |
16 | GERSON PETEFFI | 45234 | PSDB | 2 |
17 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 2 |
18 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
19 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
20 | JOÃO DE DEUS ANTUNES | 14007 | PTB | 2 |
21 | OSCAR JAMES SEGAL | 14414 | PTB | 1 |
22 | NESTOR DE AZEREDO | 12680 | PDT | 1 |
23 | FRANCISCO BELARMINO DIAS | 22300 | PL | 1 |
24 | LEONEL JOSÉ MOREM MATIAS | 13610 | PT | 1 |
25 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
26 | JADER BRANCO CAVALHEIRO | 23212 | PPS | 1 |
27 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
28 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
29 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
30 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
31 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
32 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
33 | CELSO KRAUSE PEREIRA | 25650 | PFL | 1 |
34 | EDUARDO FORTES MILANI | 12222 | PDT | 1 |
35 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
36 | IRTON BERTOLDO FELLER | 15815 | PMDB | 1 |
37 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
38 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 1 |
39 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
40 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 8 |