Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 62 |
2 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 16 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 15 |
4 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 13 |
5 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 11 |
6 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 9 |
7 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 8 |
8 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 7 |
9 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 7 |
10 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
11 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 7 |
12 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 7 |
13 | AUGUSTO LUCIANO POKORSKI | 4080 | PSB | 7 |
14 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 6 |
15 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 5 |
16 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 5 |
17 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 4 |
18 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 4 |
19 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 3 |
20 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
21 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 3 |
22 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 2 |
23 | CLODOALDO DA SILVA | 1351 | PT | 2 |
24 | NELSON SANTOS DE MORAES | 1565 | PMDB | 2 |
25 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
26 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
27 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 2 |
28 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 2 |
29 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 1 |
30 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 1 |
31 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 1 |
32 | LEILA REGINA LOPES | 5069 | PSOL | 1 |
33 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
34 | ARI THESSING | 1330 | PT | 1 |
35 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
36 | FRANCISCO PACHECO RODRIGUES | 2600 | PAN | 1 |
37 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
38 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 1 |
39 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
40 | LENORA HORN SCHNEIDER | 1455 | PTB | 1 |
41 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
42 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
43 | JOÃO CARLOS CARVALHO FERREIRA | 2312 | PPS | 1 |
44 | RANGEL DE CAMARGO RODRIGUES | 1133 | PP | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 113 |
2 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 38 |
3 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 7 |
4 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 7 |
5 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 5 |
6 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 5 |
7 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 4 |
8 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 4 |
9 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 3 |
10 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 3 |
11 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 3 |
12 | REGIS DA SILVA VARGAS | 25052 | PFL | 3 |
13 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 3 |
14 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 3 |
15 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 3 |
16 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 3 |
17 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 2 |
18 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 2 |
19 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 2 |
20 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 2 |
21 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
22 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
23 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 2 |
24 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
25 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
26 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
27 | HERON DOS SANTOS OLIVEIRA | 12270 | PDT | 1 |
28 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 1 |
29 | SADI CORDEIRO DA SILVA | 43343 | PV | 1 |
30 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
31 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
32 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
33 | ESTELLA MARIS SIMON | 14555 | PTB | 1 |
34 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
35 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
36 | MARTINHO OSORIO DOS SANTOS | 22722 | PL | 1 |
37 | JOSÉ ALFREDO ORTH | 23000 | PPS | 1 |
38 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
39 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
40 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
41 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
42 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
43 | RICARDO GUIMARÃES MOURA | 45611 | PSDB | 1 |
44 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
45 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
46 | CASSIANO NOIMANN LEAL | 15151 | PMDB | 1 |
47 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
48 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 6 |