Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 55 |
2 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 20 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 19 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 17 |
5 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 12 |
6 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 9 |
7 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 8 |
8 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 8 |
9 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 7 |
10 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
11 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 6 |
12 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 6 |
13 | AUGUSTO LUCIANO POKORSKI | 4080 | PSB | 6 |
14 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 5 |
15 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 5 |
16 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 5 |
17 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 4 |
18 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 4 |
19 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 4 |
20 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 4 |
21 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 3 |
22 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 3 |
23 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 3 |
24 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 3 |
25 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 3 |
26 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 2 |
27 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 2 |
28 | AIRTO JOÃO FERRONATO | 4020 | PSB | 2 |
29 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
30 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 2 |
31 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 2 |
32 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 2 |
33 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA | 1470 | PTB | 2 |
34 | SOLIMAR CHAROPEN GONÇALVES | 1444 | PTB | 2 |
35 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 2 |
36 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 2 |
37 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
38 | CLODOALDO DA SILVA | 1351 | PT | 1 |
39 | FRANCISCO CARLOS BRAGANÇA DE SOUZA | 1255 | PDT | 1 |
40 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
41 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 1 |
42 | ERMOSILA FERREIRA BOTELHO | 4307 | PV | 1 |
43 | CASSIO SILVA MOREIRA | 5011 | PSOL | 1 |
44 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 1 |
45 | JOÃO BAPTISTA DE MELLO NETO | 2303 | PPS | 1 |
46 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 1 |
47 | EVANDRO EGÍDIO ZAMBONATO | 4044 | PSB | 1 |
48 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
49 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
50 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 1 |
51 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 1 |
52 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
53 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
54 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
55 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
56 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 1 |
57 | MARCELO MACHADO CARLINI | 1390 | PT | 1 |
58 | LEILA REGINA LOPES | 5069 | PSOL | 1 |
59 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 124 |
2 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 25 |
3 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 20 |
4 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 11 |
5 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 9 |
6 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 5 |
7 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
8 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 4 |
9 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 4 |
10 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 4 |
11 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 4 |
12 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 3 |
13 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 3 |
14 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 3 |
15 | IRENO SCHULZ | 12512 | PDT | 3 |
16 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 3 |
17 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 3 |
18 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 3 |
19 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 2 |
20 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 2 |
21 | REGIS DA SILVA VARGAS | 25052 | PFL | 2 |
22 | AURORA JESUS DE OLIVEIRA | 50558 | PSOL | 2 |
23 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 2 |
24 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 2 |
25 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 2 |
26 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
27 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 2 |
28 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
29 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 2 |
30 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 2 |
31 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 2 |
32 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
33 | PAULO SERGIO ALMINHANA | 12678 | PDT | 1 |
34 | ANA CARMEN RILLO DA SILVA MOREIRA | 45655 | PSDB | 1 |
35 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
36 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 1 |
37 | IDENE LOURDES GIORDANI BOSCHETTI | 45680 | PSDB | 1 |
38 | HELOISA NATALIA OLIVEIRA DE CASTILHOS | 22555 | PL | 1 |
39 | RODRIGO DE OLIVEIRA MENNA BARRETO | 25123 | PFL | 1 |
40 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
41 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 1 |
42 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 1 |
43 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
44 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
45 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 1 |
46 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
47 | PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA | 15432 | PMDB | 1 |
48 | WILMA BERLT JAHN | 15246 | PMDB | 1 |
49 | ANGELO SANT'ANNA | 15233 | PMDB | 1 |
50 | IVAN SERGIO FELONIUK | 12321 | PDT | 1 |
51 | FLAVIO LUIZ SILVA DE SOUZA | 25555 | PFL | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 6 |