Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 79 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 23 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 20 |
4 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 12 |
5 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 12 |
6 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 11 |
7 | AUGUSTO LUCIANO POKORSKI | 4080 | PSB | 11 |
8 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 8 |
9 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 8 |
10 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 8 |
11 | NELSON SANTOS DE MORAES | 1565 | PMDB | 7 |
12 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 6 |
13 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 6 |
14 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 6 |
15 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 5 |
16 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 5 |
17 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 4 |
18 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 4 |
19 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 4 |
20 | CLODOALDO DA SILVA | 1351 | PT | 4 |
21 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 3 |
22 | CARLOS ALBERTO FONTOURA LUIZ | 4312 | PV | 3 |
23 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 3 |
24 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 3 |
25 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
26 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 2 |
27 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 2 |
28 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
29 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 2 |
30 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 1 |
31 | JORGE ALEXANDRE MARDINI | 1113 | PP | 1 |
32 | RAFAEL BORDIGNON MANASSI | 7022 | PT do B | 1 |
33 | FRANCISCO PACHECO RODRIGUES | 2600 | PAN | 1 |
34 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
35 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
36 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
37 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
38 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
39 | IARA TERESINHA GRILLO BITTENCOURT | 4515 | PSDB | 1 |
40 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
41 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 1 |
42 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
43 | REJANE WEBSTER DE CARVALHO | 2345 | PPS | 1 |
44 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
45 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 1 |
46 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
47 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
48 | VALDEMIR DE ANDRADE JOBIM | 1588 | PMDB | 1 |
49 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 1 |
50 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
51 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
52 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 1 |
53 | VANDERLEI SOUZA DA SILVA | 4049 | PSB | 1 |
54 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 124 |
2 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 31 |
3 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 13 |
4 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 10 |
5 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 7 |
6 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 6 |
7 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 5 |
8 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 5 |
9 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 5 |
10 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 4 |
11 | REGIS DA SILVA VARGAS | 25052 | PFL | 4 |
12 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 4 |
13 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 4 |
14 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 3 |
15 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 3 |
16 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 3 |
17 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 3 |
18 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 3 |
19 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 2 |
20 | EDUARDO PECKER SIMCHEN | 25222 | PFL | 2 |
21 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 2 |
22 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
23 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 2 |
24 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
25 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 2 |
26 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 2 |
27 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 2 |
28 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 2 |
29 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 2 |
30 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 2 |
31 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
32 | ROQUE RAUBER | 13069 | PT | 1 |
33 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
34 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
35 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
36 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
37 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
38 | ESTELLA MARIS SIMON | 14555 | PTB | 1 |
39 | ROBERTO SCHNEIDER SEITENFUS | 50250 | PSOL | 1 |
40 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 1 |
41 | FRANCISCO GUIMARÃES GUTIERRES | 14777 | PTB | 1 |
42 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
43 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
44 | JUSCELINO JOSE BOGONI | 26300 | PAN | 1 |
45 | RONALDO PAIM CANDIDO DOS SANTOS | 26999 | PAN | 1 |
46 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
47 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
48 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 1 |
49 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
50 | JOSÉ VOLMAR DOS SANTOS | 45111 | PSDB | 1 |
51 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
52 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
53 | ADELANIO RUPPENTHAL | 15120 | PMDB | 1 |
54 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
55 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 1 |
56 | ALEXSANDRO FERNANDES | 12640 | PDT | 1 |
57 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
58 | RICARDO GUIMARÃES MOURA | 45611 | PSDB | 1 |
59 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
60 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
61 | RODRIGO DE OLIVEIRA MENNA BARRETO | 25123 | PFL | 1 |
62 | CÉSAR VALMOR CORDEIRO | 45696 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 10 |