Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 59 |
2 | AUGUSTO LUCIANO POKORSKI | 4080 | PSB | 15 |
3 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 15 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 12 |
5 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 9 |
6 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 9 |
7 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 8 |
8 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 7 |
9 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
10 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 6 |
11 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 6 |
12 | CLODOALDO DA SILVA | 1351 | PT | 5 |
13 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 5 |
14 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 5 |
15 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 5 |
16 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 4 |
17 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
18 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 4 |
19 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 4 |
20 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 4 |
21 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 4 |
22 | NELSON SANTOS DE MORAES | 1565 | PMDB | 3 |
23 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 3 |
24 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 2 |
25 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 2 |
26 | ARI THESSING | 1330 | PT | 2 |
27 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 2 |
28 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
29 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
30 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
31 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
32 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 1 |
33 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 1 |
34 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
35 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
36 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA | 1470 | PTB | 1 |
37 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
38 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
39 | IVAN POGGETTI | 1216 | PDT | 1 |
40 | BASILIO MARIO RAMOS | 4322 | PV | 1 |
41 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 1 |
42 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
43 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
44 | LUIZ CARLOS DOS SANTOS JUSTO | 3671 | PTC | 1 |
45 | RAFAEL BORDIGNON MANASSI | 7022 | PT do B | 1 |
46 | ADÃO NUNES OWICKI | 4303 | PV | 1 |
47 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
48 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 1 |
49 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
50 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
51 | JOÃO CARLOS CARVALHO FERREIRA | 2312 | PPS | 1 |
52 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 1 |
53 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 97 |
2 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 34 |
3 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 7 |
4 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 7 |
5 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 6 |
6 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 6 |
7 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 6 |
8 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 4 |
9 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 3 |
10 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 3 |
11 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 3 |
12 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 3 |
13 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 2 |
14 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 2 |
15 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
16 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
17 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 2 |
18 | RICARDO JOSÉ BRÖNSTRUP | 45215 | PSDB | 2 |
19 | FRANCISCO BELARMINO DIAS | 22300 | PL | 2 |
20 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 2 |
21 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 2 |
22 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 2 |
23 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
24 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 2 |
25 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
26 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
27 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 1 |
28 | CLAUDIO FRANCISCO PEREIRA DA ROSA | 15630 | PMDB | 1 |
29 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
30 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
31 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
32 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
33 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
34 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
35 | EDIO ELÓI FRIZZO | 23500 | PPS | 1 |
36 | JOSÉ VOLMAR DOS SANTOS | 45111 | PSDB | 1 |
37 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
38 | DIÓGENES BERTHES DA SILVA | 45275 | PSDB | 1 |
39 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
40 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 1 |
41 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 1 |
42 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
43 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
44 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
45 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
46 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 1 |
47 | MARIA DA GLÓRIA MENEGOTTO | 12500 | PDT | 1 |
48 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
49 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 1 |
50 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
51 | EGON KIRCHHEIN | 13550 | PT | 1 |
52 | LUCIANO PERLIN MULLER | 43034 | PV | 1 |
53 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 1 |
54 | ADELI SELL | 13601 | PT | 1 |
55 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
56 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
57 | REGIS DA SILVA VARGAS | 25052 | PFL | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 6 |