Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 54 |
2 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 23 |
3 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 19 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 18 |
5 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 13 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 13 |
7 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 12 |
8 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 10 |
9 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 9 |
10 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 8 |
11 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 7 |
12 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 7 |
13 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 7 |
14 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 5 |
15 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
16 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 4 |
17 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 4 |
18 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 4 |
19 | AUGUSTO LUCIANO POKORSKI | 4080 | PSB | 4 |
20 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
21 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 3 |
22 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 3 |
23 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 2 |
24 | ARI THESSING | 1330 | PT | 2 |
25 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
26 | JOÃO CARLOS CARVALHO FERREIRA | 2312 | PPS | 2 |
27 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 2 |
28 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 2 |
29 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 2 |
30 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 2 |
31 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
32 | IVAN POGGETTI | 1216 | PDT | 1 |
33 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
34 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
35 | DAVI TELES DIETRICH LESSA | 1606 | PSTU | 1 |
36 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
37 | ELIESER OLIVEIRA DE SOUZA | 4309 | PV | 1 |
38 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
39 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 1 |
40 | SALETE POSSAN NUNES | 5077 | PSOL | 1 |
41 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
42 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
43 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
44 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 1 |
45 | CLODOALDO DA SILVA | 1351 | PT | 1 |
46 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
47 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 1 |
48 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 1 |
49 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
50 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
51 | GENEZIO MESQUITA VALIM PEREIRA | 4377 | PV | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 116 |
2 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 32 |
3 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 13 |
4 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 12 |
5 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 11 |
6 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 7 |
7 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 6 |
8 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 5 |
9 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 5 |
10 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 4 |
11 | REGIS DA SILVA VARGAS | 25052 | PFL | 4 |
12 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 3 |
13 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
14 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
15 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 3 |
16 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 3 |
17 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 2 |
18 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 2 |
19 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 2 |
20 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
21 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
22 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 2 |
23 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 2 |
24 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
25 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 2 |
26 | JOSÉ VOLMAR DOS SANTOS | 45111 | PSDB | 2 |
27 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
28 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 2 |
29 | EDIO ELÓI FRIZZO | 23500 | PPS | 2 |
30 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 2 |
31 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
32 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
33 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
34 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
35 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
36 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
37 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
38 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
39 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 1 |
40 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
41 | GERMANO CABRERA MENDES | 40242 | PSB | 1 |
42 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUZA | 11622 | PP | 1 |
43 | ADI PEREIRA DE BRUMM | 22222 | PL | 1 |
44 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
45 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 1 |
46 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
47 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
48 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
49 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 1 |
50 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
51 | HERON DOS SANTOS OLIVEIRA | 12270 | PDT | 1 |
52 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 1 |
53 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
54 | CLAUDIO JOSÉ VITT BARROS | 40211 | PSB | 1 |
55 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
56 | LUCIANO PERLIN MULLER | 43034 | PV | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 8 |