Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 59 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 18 |
3 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 14 |
4 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 9 |
5 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 7 |
6 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 7 |
7 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 7 |
8 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 7 |
9 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
10 | AUGUSTO LUCIANO POKORSKI | 4080 | PSB | 7 |
11 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 6 |
12 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 6 |
13 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 6 |
14 | CLODOALDO DA SILVA | 1351 | PT | 5 |
15 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
16 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 4 |
17 | NELSON SANTOS DE MORAES | 1565 | PMDB | 4 |
18 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 3 |
19 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 3 |
20 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 3 |
21 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
22 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 3 |
23 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 3 |
24 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 2 |
25 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
26 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 2 |
27 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 2 |
28 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 2 |
29 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 2 |
30 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
31 | NILO SÉRGIO SANTOS DOS SANTOS | 1404 | PTB | 2 |
32 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
33 | DENIS DIB | 1126 | PP | 1 |
34 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
35 | MAURO SIPRIANO NUNES DOS SANTOS | 3111 | PHS | 1 |
36 | FRANCISCO PACHECO RODRIGUES | 2600 | PAN | 1 |
37 | MAURO PERFEITO DA SILVA | 2020 | PSC | 1 |
38 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
39 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 1 |
40 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
41 | JOÃO BAPTISTA DE MELLO NETO | 2303 | PPS | 1 |
42 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
43 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
44 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
45 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
46 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
47 | IVAN POGGETTI | 1216 | PDT | 1 |
48 | PATRÍCIA ROSA LOSS | 4363 | PV | 1 |
49 | CARLOS ALBERTO FONTOURA LUIZ | 4312 | PV | 1 |
50 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 1 |
51 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
52 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 1 |
53 | ELOI ADAM AIRES | 2789 | PSDC | 1 |
54 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 113 |
2 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 14 |
3 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 11 |
4 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 8 |
5 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 5 |
6 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 5 |
7 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 4 |
8 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 4 |
9 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 4 |
10 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 4 |
11 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 4 |
12 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 3 |
13 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 3 |
14 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 2 |
15 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 2 |
16 | EDUARDO PECKER SIMCHEN | 25222 | PFL | 2 |
17 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 2 |
18 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 2 |
19 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
20 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 2 |
21 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 2 |
22 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
23 | HELOISA NATALIA OLIVEIRA DE CASTILHOS | 22555 | PL | 2 |
24 | FRANCISCO BELARMINO DIAS | 22300 | PL | 2 |
25 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 2 |
26 | CÉSAR VALMOR CORDEIRO | 45696 | PSDB | 2 |
27 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 2 |
28 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 2 |
29 | JOSÉ ALFREDO ORTH | 23000 | PPS | 1 |
30 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
31 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
32 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
33 | ILDA MARIA SIMI CZYKIEL | 45016 | PSDB | 1 |
34 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
35 | ALFEU FERNANDO BOSCARDIN DE OLIVEIRA | 45677 | PSDB | 1 |
36 | JOSÉ LEÃO REPISO RIELA | 40900 | PSB | 1 |
37 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 1 |
38 | CARLOS AUGUSTO GONÇALVES LEITE | 40234 | PSB | 1 |
39 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
40 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
41 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
42 | ESTELLA MARIS SIMON | 14555 | PTB | 1 |
43 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
44 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
45 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
46 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
47 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
48 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
49 | JOSÉ RICARDO ADAMY DA ROSA | 15002 | PMDB | 1 |
50 | LUIS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA | 43310 | PV | 1 |
51 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 1 |
52 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
53 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
54 | LUCIANO PERLIN MULLER | 43034 | PV | 1 |
55 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
56 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
57 | REGIS DA SILVA VARGAS | 25052 | PFL | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 12 |