Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 68 |
2 | AUGUSTO LUCIANO POKORSKI | 4080 | PSB | 15 |
3 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 12 |
4 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 12 |
5 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 11 |
6 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 9 |
7 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 8 |
8 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 8 |
9 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 8 |
10 | NELSON SANTOS DE MORAES | 1565 | PMDB | 7 |
11 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
12 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
13 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 5 |
14 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 5 |
15 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 5 |
16 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 5 |
17 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 4 |
18 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 4 |
19 | CLODOALDO DA SILVA | 1351 | PT | 4 |
20 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 3 |
21 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 3 |
22 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 3 |
23 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 3 |
24 | NILO SÉRGIO SANTOS DOS SANTOS | 1404 | PTB | 3 |
25 | JORGE ANTONIO DE ANDRADE CABRAL | 1266 | PDT | 2 |
26 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 2 |
27 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
28 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 2 |
29 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
30 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 2 |
31 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 2 |
32 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
33 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
34 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
35 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 1 |
36 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
37 | ELIESER OLIVEIRA DE SOUZA | 4309 | PV | 1 |
38 | JORGE ALEXANDRE MARDINI | 1113 | PP | 1 |
39 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 1 |
40 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA | 1470 | PTB | 1 |
41 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
42 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
43 | SALETE POSSAN NUNES | 5077 | PSOL | 1 |
44 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
45 | MARIA NAZARE MELO | 5012 | PSOL | 1 |
46 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
47 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 1 |
48 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 1 |
49 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 1 |
50 | JAIR CARLINHOS LAUXEN | 3132 | PHS | 1 |
51 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
52 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
53 | IMIDIO JOSÉ GOBBI | 1131 | PP | 1 |
54 | JOÃO PEDRO SOUZA NUNES | 1521 | PMDB | 1 |
55 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
56 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
57 | IVAN POGGETTI | 1216 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 112 |
2 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 32 |
3 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 7 |
4 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 6 |
5 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 5 |
6 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 5 |
7 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 5 |
8 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 5 |
9 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 5 |
10 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 4 |
11 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 4 |
12 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 4 |
13 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 3 |
14 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 3 |
15 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
16 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 2 |
17 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
18 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
19 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 2 |
20 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 2 |
21 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
22 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 2 |
23 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 2 |
24 | HERON DOS SANTOS OLIVEIRA | 12270 | PDT | 1 |
25 | EDUARDO PECKER SIMCHEN | 25222 | PFL | 1 |
26 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
27 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
28 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
29 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
30 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
31 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 1 |
32 | DAURI ALT | 11333 | PP | 1 |
33 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 1 |
34 | ELIZIANE PIVOTO MELLO | 40121 | PSB | 1 |
35 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 1 |
36 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
37 | ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA | 15777 | PMDB | 1 |
38 | JOÃO DE DEUS ANTUNES | 14007 | PTB | 1 |
39 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
40 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
41 | ELISANGELA GEWEHR CARDOSO | 50500 | PSOL | 1 |
42 | MARIA DE LOURDES CASTRO | 14630 | PTB | 1 |
43 | MARTINHO OSORIO DOS SANTOS | 22722 | PL | 1 |
44 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
45 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
46 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
47 | EDIO ELÓI FRIZZO | 23500 | PPS | 1 |
48 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
49 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
50 | LUIZ CARLOS DA CUNHA | 23789 | PPS | 1 |
51 | MILTON HONÓRIO DE OLIVEIRA | 45100 | PSDB | 1 |
52 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
53 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
54 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
55 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
56 | JOSÉ LEÃO REPISO RIELA | 40900 | PSB | 1 |
57 | REGIS DA SILVA VARGAS | 25052 | PFL | 1 |
58 | NILO CARNEIRO DA FONTOURA | 43555 | PV | 1 |
59 | LUCIANO PERLIN MULLER | 43034 | PV | 1 |
60 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
61 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
62 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 9 |