Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 59 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 19 |
3 | AUGUSTO LUCIANO POKORSKI | 4080 | PSB | 18 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 13 |
5 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 10 |
6 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 10 |
7 | NELSON SANTOS DE MORAES | 1565 | PMDB | 9 |
8 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 9 |
9 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 8 |
10 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 7 |
11 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 6 |
12 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 5 |
13 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 4 |
14 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 4 |
15 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 4 |
16 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 4 |
17 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 4 |
18 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 3 |
19 | CLODOALDO DA SILVA | 1351 | PT | 3 |
20 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 3 |
21 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 3 |
22 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 3 |
23 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 3 |
24 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
25 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
26 | NILO SÉRGIO SANTOS DOS SANTOS | 1404 | PTB | 2 |
27 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
28 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 2 |
29 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 2 |
30 | IVAN POGGETTI | 1216 | PDT | 2 |
31 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 2 |
32 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 1 |
33 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
34 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
35 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 1 |
36 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
37 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 1 |
38 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 1 |
39 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
40 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 1 |
41 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
42 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 1 |
43 | NEY NAVARRO | 1567 | PMDB | 1 |
44 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
45 | JOÃO CARLOS CARVALHO FERREIRA | 2312 | PPS | 1 |
46 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
47 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 1262 | PDT | 1 |
48 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
49 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
50 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
51 | BASILIO MARIO RAMOS | 4322 | PV | 1 |
52 | CARLOS ALBERTO FONTOURA LUIZ | 4312 | PV | 1 |
53 | ERMOSILA FERREIRA BOTELHO | 4307 | PV | 1 |
54 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
55 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 111 |
2 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 35 |
3 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 13 |
4 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 9 |
5 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 7 |
6 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 7 |
7 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 4 |
8 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 4 |
9 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 4 |
10 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 3 |
11 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 3 |
12 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 3 |
13 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 3 |
14 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 3 |
15 | MARTINHO OSORIO DOS SANTOS | 22722 | PL | 2 |
16 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 2 |
17 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 2 |
18 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
19 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 2 |
20 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 2 |
21 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
22 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 2 |
23 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 2 |
24 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
25 | MARIA DE LOURDES CASTRO | 14630 | PTB | 1 |
26 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
27 | FRANCISCO BELARMINO DIAS | 22300 | PL | 1 |
28 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
29 | EDIO ELÓI FRIZZO | 23500 | PPS | 1 |
30 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
31 | LUIZ ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 23900 | PPS | 1 |
32 | GETULIO JOSÉ FEIX | 45022 | PSDB | 1 |
33 | ELECY RODRIGUES DE FREITAS | 45188 | PSDB | 1 |
34 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
35 | ALISSON CLEITON STEINBRENNER | 11550 | PP | 1 |
36 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
37 | PAULO DOMINGOS SAVARIS | 15600 | PMDB | 1 |
38 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
39 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 1 |
40 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 1 |
41 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
42 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
43 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
44 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
45 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
46 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 1 |
47 | NILO CARNEIRO DA FONTOURA | 43555 | PV | 1 |
48 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
49 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 1 |
50 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 1 |
51 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
52 | ELISANGELA GEWEHR CARDOSO | 50500 | PSOL | 1 |
53 | ROBERTO SCHNEIDER SEITENFUS | 50250 | PSOL | 1 |
54 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
55 | ADELI SELL | 13601 | PT | 1 |
56 | RENE LUIZ CECCONELLO | 13456 | PT | 1 |
57 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
58 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
59 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
60 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 8 |