Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 47 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 19 |
3 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 13 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 13 |
5 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 12 |
6 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 10 |
7 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 7 |
8 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 7 |
9 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 6 |
10 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
11 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 5 |
12 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 4 |
13 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 4 |
14 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
15 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 3 |
16 | SOLIMAR CHAROPEN GONÇALVES | 1444 | PTB | 3 |
17 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 3 |
18 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 3 |
19 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 3 |
20 | AUGUSTO LUCIANO POKORSKI | 4080 | PSB | 2 |
21 | CAIO JOSE LUSTOSA | 5033 | PSOL | 2 |
22 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
23 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
24 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 2 |
25 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 2 |
26 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 2 |
27 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 2 |
28 | PATRÍCIA ROSA LOSS | 4363 | PV | 1 |
29 | ZEILA GLECI DA SILVEIRA FRÓES | 1512 | PMDB | 1 |
30 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
31 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
32 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
33 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 1 |
34 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 1 |
35 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
36 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 1 |
37 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
38 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 1 |
39 | CASSIO SILVA MOREIRA | 5011 | PSOL | 1 |
40 | ARI THESSING | 1330 | PT | 1 |
41 | MARIO ANTONIO MANFRO | 4533 | PSDB | 1 |
42 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 1 |
43 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
44 | JOÃO CARLOS CARVALHO FERREIRA | 2312 | PPS | 1 |
45 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 1 |
46 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
47 | FRANCISCO CARLOS BRAGANÇA DE SOUZA | 1255 | PDT | 1 |
48 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
49 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 73 |
2 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 22 |
3 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 9 |
4 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 6 |
5 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 6 |
6 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 5 |
7 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 5 |
8 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 5 |
9 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 4 |
10 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 4 |
11 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 4 |
12 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 3 |
13 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
14 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 3 |
15 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 3 |
16 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 3 |
17 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 3 |
18 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 3 |
19 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
20 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 2 |
21 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 2 |
22 | REGIS DA SILVA VARGAS | 25052 | PFL | 2 |
23 | MARTINHO OSORIO DOS SANTOS | 22722 | PL | 2 |
24 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
25 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
26 | ROBERTO SCHNEIDER SEITENFUS | 50250 | PSOL | 2 |
27 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 2 |
28 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
29 | MARCEL VANHATTEM | 11021 | PP | 1 |
30 | ROQUE RAUBER | 13069 | PT | 1 |
31 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
32 | RICARDO GUIMARÃES MOURA | 45611 | PSDB | 1 |
33 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
34 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 1 |
35 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
36 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
37 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
38 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
39 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
40 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
41 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 1 |
42 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
43 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
44 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 1 |
45 | ADRIANA SIMONE PIMENTEL | 43333 | PV | 1 |
46 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
47 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
48 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 1 |
49 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 1 |
50 | GABRIEL ANTÔNIO KOCHEMBORGER | 40456 | PSB | 1 |
51 | ELISANGELA GEWEHR CARDOSO | 50500 | PSOL | 1 |
52 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
53 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
54 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 1 |
55 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
56 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
57 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
58 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 10 |