Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 54 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 18 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 17 |
4 | AUGUSTO LUCIANO POKORSKI | 4080 | PSB | 16 |
5 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 12 |
6 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 11 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 9 |
8 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 8 |
9 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 7 |
10 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 7 |
11 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 7 |
12 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 6 |
13 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 5 |
14 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 5 |
15 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 5 |
16 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 4 |
17 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 4 |
18 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 4 |
19 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 4 |
20 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
21 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 3 |
22 | IVAN POGGETTI | 1216 | PDT | 3 |
23 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 3 |
24 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
25 | NELSON SANTOS DE MORAES | 1565 | PMDB | 3 |
26 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 2 |
27 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 2 |
28 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 2 |
29 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 2 |
30 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 2 |
31 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
32 | GIVANILDO CLIPES | 1540 | PMDB | 2 |
33 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 2 |
34 | CLODOALDO DA SILVA | 1351 | PT | 2 |
35 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
36 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
37 | ANA LUCIA DOS SANTOS FISCHER | 2601 | PAN | 1 |
38 | FRANCISCO PACHECO RODRIGUES | 2600 | PAN | 1 |
39 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
40 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 1 |
41 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
42 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 1 |
43 | LENORA HORN SCHNEIDER | 1455 | PTB | 1 |
44 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
45 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
46 | NELSON DE SOUZA E SILVA | 1407 | PTB | 1 |
47 | NILO SÉRGIO SANTOS DOS SANTOS | 1404 | PTB | 1 |
48 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
49 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
50 | ARMANDO BENJAMIN DA SILVA RIBEIRO | 1256 | PDT | 1 |
51 | WOLMAR CASTILHOS SEBASTIÃO | 1233 | PDT | 1 |
52 | ALEXANDRE GONÇALVES HAERTER | 1231 | PDT | 1 |
53 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
54 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
55 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 1 |
56 | CASSIO SILVA MOREIRA | 5011 | PSOL | 1 |
57 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 1 |
58 | DENIS RAFAEL RATHMANN | 1388 | PT | 1 |
59 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
60 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
61 | RODRIGO CHIES | 1530 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 112 |
2 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 26 |
3 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 13 |
4 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 12 |
5 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 10 |
6 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 6 |
7 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 6 |
8 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 6 |
9 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 5 |
10 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 4 |
11 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 4 |
12 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
13 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
14 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 3 |
15 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 2 |
16 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 2 |
17 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
18 | MARTINHO OSORIO DOS SANTOS | 22722 | PL | 2 |
19 | ESTELLA MARIS SIMON | 14555 | PTB | 2 |
20 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 2 |
21 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
22 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 2 |
23 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
24 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 2 |
25 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 2 |
26 | JOSÉ RICARDO ADAMY DA ROSA | 15002 | PMDB | 2 |
27 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 2 |
28 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
29 | ELECY RODRIGUES DE FREITAS | 45188 | PSDB | 1 |
30 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
31 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
32 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 1 |
33 | CÉSAR VALMOR CORDEIRO | 45696 | PSDB | 1 |
34 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 1 |
35 | IRTON BERTOLDO FELLER | 15815 | PMDB | 1 |
36 | VALDIR MACHADO SILVEIRA | 14114 | PTB | 1 |
37 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
38 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
39 | JUNIOR CARLOS PIAIA | 65656 | PC do B | 1 |
40 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
41 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
42 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
43 | DEO DEODATO GOMES | 65653 | PC do B | 1 |
44 | JUSCELINO JOSE BOGONI | 26300 | PAN | 1 |
45 | RONALDO PAIM CANDIDO DOS SANTOS | 26999 | PAN | 1 |
46 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
47 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 1 |
48 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
49 | FERNANDO FREDO NACIUK | 15192 | PMDB | 1 |
50 | EDIO ELÓI FRIZZO | 23500 | PPS | 1 |
51 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 1 |
52 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 1 |
53 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
54 | IRENO SCHULZ | 12512 | PDT | 1 |
55 | DELAMAR CORRÊA MIRAPALHETA | 12456 | PDT | 1 |
56 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
57 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
58 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
59 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 12 |