Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 64 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 27 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 16 |
4 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 13 |
5 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 12 |
6 | AUGUSTO LUCIANO POKORSKI | 4080 | PSB | 12 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 11 |
8 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 8 |
9 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 7 |
10 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 7 |
11 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 7 |
12 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 6 |
13 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 6 |
14 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 6 |
15 | NELSON SANTOS DE MORAES | 1565 | PMDB | 5 |
16 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 5 |
17 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 5 |
18 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
19 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 4 |
20 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 4 |
21 | CLODOALDO DA SILVA | 1351 | PT | 4 |
22 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 3 |
23 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
24 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 3 |
25 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
26 | NILO SÉRGIO SANTOS DOS SANTOS | 1404 | PTB | 3 |
27 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 3 |
28 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 2 |
29 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
30 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 2 |
31 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 2 |
32 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
33 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 2 |
34 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 2 |
35 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 2 |
36 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 2 |
37 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
38 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
39 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 1 |
40 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 1 |
41 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
42 | CARLOS ALBERTO FONTOURA LUIZ | 4312 | PV | 1 |
43 | LUIZA GUERRA ESTIVALETE | 4547 | PSDB | 1 |
44 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
45 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 1 |
46 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 1 |
47 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
48 | DENIS DIB | 1126 | PP | 1 |
49 | LEILA REGINA LOPES | 5069 | PSOL | 1 |
50 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 1 |
51 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
52 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 1 |
53 | ELTON AUGUSTO DOS SANTOS | 2332 | PPS | 1 |
| Brancos | | | 30 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 122 |
2 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 28 |
3 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 20 |
4 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 7 |
5 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 7 |
6 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 6 |
7 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 5 |
8 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 5 |
9 | ADELI SELL | 13601 | PT | 5 |
10 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 5 |
11 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 5 |
12 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 5 |
13 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 4 |
14 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 4 |
15 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 3 |
16 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 3 |
17 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 3 |
18 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
19 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 2 |
20 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 2 |
21 | EDUARDO PECKER SIMCHEN | 25222 | PFL | 2 |
22 | REGIS DA SILVA VARGAS | 25052 | PFL | 2 |
23 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 2 |
24 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
25 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 2 |
26 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 2 |
27 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
28 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 2 |
29 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 2 |
30 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
31 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 1 |
32 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
33 | NERO ELIAS BURALDE | 12112 | PDT | 1 |
34 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
35 | WALMOCIR SILVA REIS | 43843 | PV | 1 |
36 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
37 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
38 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 1 |
39 | ESTELLA MARIS SIMON | 14555 | PTB | 1 |
40 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
41 | ANTÔNIO CARLOS MACHADO | 14666 | PTB | 1 |
42 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 1 |
43 | FRANCISCO GUIMARÃES GUTIERRES | 14777 | PTB | 1 |
44 | VILSON ROSSINI | 25825 | PFL | 1 |
45 | NELSA TERESINHA RIBEIRO DA SILVA | 22137 | PL | 1 |
46 | HELOISA NATALIA OLIVEIRA DE CASTILHOS | 22555 | PL | 1 |
47 | ALMIR CLEMENTINO GUEDES | 22580 | PL | 1 |
48 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
49 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
50 | NILVIA PINTO PEREIRA | 13130 | PT | 1 |
51 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
52 | TOMAZ GILIAN DELUCA WONGHON | 45000 | PSDB | 1 |
53 | DENISE FÁTIMA KEMPF | 45054 | PSDB | 1 |
54 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
55 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
56 | LEANDRO RAFAEL HAAG | 45245 | PSDB | 1 |
57 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
58 | JOSEFINA SOARES BRUGGEMANN | 45678 | PSDB | 1 |
59 | HIROXIMA DE CARVALHO BLASINA | 15333 | PMDB | 1 |
60 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
61 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
62 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
63 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
64 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 7 |