Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 56 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 22 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 21 |
4 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 16 |
5 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 15 |
6 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 13 |
7 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 13 |
8 | AUGUSTO LUCIANO POKORSKI | 4080 | PSB | 12 |
9 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 10 |
10 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 8 |
11 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 7 |
12 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 6 |
13 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 6 |
14 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
15 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 5 |
16 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 4 |
17 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 4 |
18 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 4 |
19 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 3 |
20 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
21 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
22 | NESTOR MALTHA SOARES | 4090 | PSB | 2 |
23 | IVAN POGGETTI | 1216 | PDT | 2 |
24 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 2 |
25 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 2 |
26 | ARI THESSING | 1330 | PT | 2 |
27 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 2 |
28 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 2 |
29 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 2 |
30 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
31 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 2 |
32 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 2 |
33 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 2 |
34 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 1 |
35 | ALFEU BITTENCOURT GOULART | 2909 | PCO | 1 |
36 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
37 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
38 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 1 |
39 | JAIR RIZZO FERREIRA | 2255 | PL | 1 |
40 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
41 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 1 |
42 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
43 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
44 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
45 | MAURICIO RONI DE SOUZA PEREIRA | 1299 | PDT | 1 |
46 | MARCIA REGINA WESTERHOWE | 4355 | PV | 1 |
47 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 1 |
48 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 1 |
49 | CLODOALDO DA SILVA | 1351 | PT | 1 |
50 | JOSÉ CARLOS GULARTE FERREIRA | 6513 | PC do B | 1 |
51 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
52 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
53 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
54 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
55 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 110 |
2 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 34 |
3 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 16 |
4 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 11 |
5 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 8 |
6 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 7 |
7 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 7 |
8 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 7 |
9 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 5 |
10 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 5 |
11 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 3 |
12 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 3 |
13 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 3 |
14 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 3 |
15 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
16 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 3 |
17 | EDIO ELÓI FRIZZO | 23500 | PPS | 3 |
18 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 3 |
19 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 2 |
20 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 2 |
21 | ELLEMAR WOJAHN | 13513 | PT | 2 |
22 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 2 |
23 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 2 |
24 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 2 |
25 | IRENO SCHULZ | 12512 | PDT | 2 |
26 | ADRIANA SIMONE PIMENTEL | 43333 | PV | 2 |
27 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 1 |
28 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
29 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
30 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
31 | CLAÚDIO DA MOTTA LOPES | 14500 | PTB | 1 |
32 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
33 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
34 | ADI PEREIRA DE BRUMM | 22222 | PL | 1 |
35 | MARTINHO OSORIO DOS SANTOS | 22722 | PL | 1 |
36 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 1 |
37 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECHIA | 13123 | PT | 1 |
38 | JADER BRANCO CAVALHEIRO | 23212 | PPS | 1 |
39 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
40 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
41 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
42 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 1 |
43 | LUIZ ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 23900 | PPS | 1 |
44 | TOMAZ GILIAN DELUCA WONGHON | 45000 | PSDB | 1 |
45 | JOSÉ VOLMAR DOS SANTOS | 45111 | PSDB | 1 |
46 | WALDIR JOÃO REIS CERUTTI | 11190 | PP | 1 |
47 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
48 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
49 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
50 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
51 | FLAVIO LUIZ SILVA DE SOUZA | 25555 | PFL | 1 |
52 | EDUARDO PECKER SIMCHEN | 25222 | PFL | 1 |
53 | REGIS DA SILVA VARGAS | 25052 | PFL | 1 |
54 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
55 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
56 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
57 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
58 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 1 |
59 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 1 |
60 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
61 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
62 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 1 |
63 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 12 |